Фотофакт: в Мурманске кучи - велики и могучи

Как явствует из информации, выложенной вчера на сайте администрации Мурманска, 3 сентября, в рамках городской программы «Мурманск - город чистоты», специалисты Октябрьского округа проверили, как дворы в центре города убираются от мусора.

Все претензии проверяющих, в основном, касались неудовлетворительного содержания придворовых территорий.

По результатам проверок за предыдущий месяц управлением Октябрьского округа составлено 11 актов, рассмотрено 33 административных материала, выписано штрафов на общую сумму 215 тысяч рублей. Штрафы придется заплатить должностным лицам управляющих компаний из своего кармана, а это немалые суммы: от 10 до 45 тысяч рублей.

А Ленинском округе города-героя такие проверки проводятся? Или большее предпочтение отдаётся центральному округу - Октябрьскому?

Вот что увидело беспристрастное око нашей фотокамеры вчера же за кольцом троллейбуса №4, во дворах домов по улице Лобова (фото 1-5) . Тут вам и кучи, велики и могучи, и ларьки, с которыми администрация Мурманска борется едва ли не с даты пребывания в своих чиновничьих креслах.

И, как видно на фото, на придомовых территориях расположены даже не более-менее цивилизованные тонары, а какие-то... пригвоздёныши времен Антанты на Мурмане.

Кто и когда выпишет штрафы управляющим компаниям, на территориях «правления» которых наблюдается подобное безобразие?

А, специалисты администрации Ленинского округа: где посадки, как говорит уважаемый президент? То бишь, проверки?

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

18:26Тайная функция: вычищаем всю грязь из стиральной машины — об этих кнопках знают единицы

17:36Слышите «цоканье» по ламинату? Почему длинные когти собаки — это тихая угроза её суставам

17:02Ваша мама родила гения, если ответите на 6/6: тест на кругозор, который вы вряд ли пройдёте

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

Все новости