Фотофакт: в Мурманске кучи - велики и могучи

Как явствует из информации, выложенной вчера на сайте администрации Мурманска, 3 сентября, в рамках городской программы «Мурманск - город чистоты», специалисты Октябрьского округа проверили, как дворы в центре города убираются от мусора.

Все претензии проверяющих, в основном, касались неудовлетворительного содержания придворовых территорий.

По результатам проверок за предыдущий месяц управлением Октябрьского округа составлено 11 актов, рассмотрено 33 административных материала, выписано штрафов на общую сумму 215 тысяч рублей. Штрафы придется заплатить должностным лицам управляющих компаний из своего кармана, а это немалые суммы: от 10 до 45 тысяч рублей.

А Ленинском округе города-героя такие проверки проводятся? Или большее предпочтение отдаётся центральному округу - Октябрьскому?

Вот что увидело беспристрастное око нашей фотокамеры вчера же за кольцом троллейбуса №4, во дворах домов по улице Лобова (фото 1-5) . Тут вам и кучи, велики и могучи, и ларьки, с которыми администрация Мурманска борется едва ли не с даты пребывания в своих чиновничьих креслах.

И, как видно на фото, на придомовых территориях расположены даже не более-менее цивилизованные тонары, а какие-то... пригвоздёныши времен Антанты на Мурмане.

Кто и когда выпишет штрафы управляющим компаниям, на территориях «правления» которых наблюдается подобное безобразие?

А, специалисты администрации Ленинского округа: где посадки, как говорит уважаемый президент? То бишь, проверки?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:0515 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

08:20Зима набирает обороты — в Мурманской области метель, но могут быть прояснения

16:13Отличный способ побаловать себя и родных: лучший рецепт воздушных оладушек — получится даже у новичков

15:31Собака постоянно лижет руки: безобидная привычка или тревожный сигнал — как понять, что питомец просит о помощи

15:15Нарушенное дыхание во сне, слабость: невролог — перечислил неочевидные симптомы развития инсульта

14:32Вот так встреча: с 17 по 21 ноября в вашу жизнь придёт необычный человек — не упустите знакомство

14:31День невероятного счастья и изобилия: некоторые люди проживут его так, что будут сами себе завидовать — кому повезёт 17 ноября 2025 года

14:03Успокоит и наладит пищеварение: эта каша — лучшее лекарство, когда желудок «бунтует»

Все новости