До 20 сентября мы предполагаем заключить договор аренды котельной в Териберке «МЭС», чтобы утвердить тарифы и вплотную заняться отоплением – В.Гноевский

Как ИА «Nord-News» уже сообщало со ссылкой на материал Мурманской областной прокуратуры, размещенный на её сайте 4 сентября, Кольский райсуд признал бездействие ООО «ТСМ» и ОАО «Мурманэнергосбыт» по подготовке к отопительному периоду Териберки незаконным.

И сегодня, 6 сентября, министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский приехал в Териберку, где первым делом проверил мазутную котельную. Министр убедился, что котельная приводится в рабочую готовность, а значит, Териберка не замерзнет зимой, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

«Кольский районный суд обязал собственников котельной принять незамедлительные меры по подготовке к отопительному сезону и обеспечить бесперебойное теплоснабжение поселка», - напомнил В.Гноевский.

В Териберке 23 жилых дома, из них 13 отапливается от мазутной котельной общества с ограниченной ответственностью «Териберские судоремонтные мастерские» (ООО «ТСРМ») и 10 - от угольной котельной МУП «ТУЖКК». Также мазутная котельная ООО «ТСРМ» обеспечивает теплом фельдшерский пункт, Лодейнинскую среднюю школу, детский сад № 24, библиотеку и музыкальную школу.

Министр сообщил, что в июле нынешнего года котельная была закрыта собственником, персонал уволен, подготовка к отопительному сезону не велась, мазут не закупался. Прокуратурой Кольского района были приняты меры реагирования, и суд исковое заявление удовлетворил - собственник и «Мурманэнергосбыт» должны возобновить работу котельной.

«До 20 сентября мы предполагаем заключить договор аренды котельной «Мурманэнергосбытом», чтобы утвердить тарифы и вплотную заняться отоплением. Уже сейчас сформирован запас мазута, а значит, тепло в Териберке будет», - заверил В.Гноевский.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

20:04Вы гениальны, если осилите тест по истории: вот как выглядит уникальный человек с безупречной памятью

19:00Красота требует жертв: некоторые породы собак требуют постоянного ухода — хозяева тратят много нервов и денег

18:28Их сердце заколдовано злой Королевой: знак Зодиака, которому сложно полюбить — только избранные могут расколдовать

18:09Сторона Полины Лурье виртуозно разбила все аргументы Ларисы Долиной: сегодня дело о продаже квартиры рассматривал Верховный суд — какое решение принято

18:08Аутсайдер общипал омских «ястребов»: «Сибирь» неожиданно обыграла «Авангард»

18:00Проживите 17 секунд жизни ярко: надо найти на рисунке число 721 — тест для людей с высоким IQ

Все новости