До 20 сентября мы предполагаем заключить договор аренды котельной в Териберке «МЭС», чтобы утвердить тарифы и вплотную заняться отоплением – В.Гноевский

Как ИА «Nord-News» уже сообщало со ссылкой на материал Мурманской областной прокуратуры, размещенный на её сайте 4 сентября, Кольский райсуд признал бездействие ООО «ТСМ» и ОАО «Мурманэнергосбыт» по подготовке к отопительному периоду Териберки незаконным.

И сегодня, 6 сентября, министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский приехал в Териберку, где первым делом проверил мазутную котельную. Министр убедился, что котельная приводится в рабочую готовность, а значит, Териберка не замерзнет зимой, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

«Кольский районный суд обязал собственников котельной принять незамедлительные меры по подготовке к отопительному сезону и обеспечить бесперебойное теплоснабжение поселка», - напомнил В.Гноевский.

В Териберке 23 жилых дома, из них 13 отапливается от мазутной котельной общества с ограниченной ответственностью «Териберские судоремонтные мастерские» (ООО «ТСРМ») и 10 - от угольной котельной МУП «ТУЖКК». Также мазутная котельная ООО «ТСРМ» обеспечивает теплом фельдшерский пункт, Лодейнинскую среднюю школу, детский сад № 24, библиотеку и музыкальную школу.

Министр сообщил, что в июле нынешнего года котельная была закрыта собственником, персонал уволен, подготовка к отопительному сезону не велась, мазут не закупался. Прокуратурой Кольского района были приняты меры реагирования, и суд исковое заявление удовлетворил - собственник и «Мурманэнергосбыт» должны возобновить работу котельной.

«До 20 сентября мы предполагаем заключить договор аренды котельной «Мурманэнергосбытом», чтобы утвердить тарифы и вплотную заняться отоплением. Уже сейчас сформирован запас мазута, а значит, тепло в Териберке будет», - заверил В.Гноевский.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

16:12Как за 5 минут избавиться от жира: секретный лайфхак для чистой вытяжки — будет блестеть

16:04Удача и осторожность: астрологи предупреждают о днях иллюзий — избегайте споров и авантюр

15:45Сезон тыквы: полезные блюда для всей семьи — от эксперта Анны Дивинской

15:44Рецепт, который перевернёт ваше представление об овсянке: после одной порции захочется добавки

15:32Угостил соседей домашними настойками: 2 варианта — теперь заставляют меня делать их чаще

15:14Предложил расстаться — и был поражён: секреты брака Игоря Николаева и юной певицы

Все новости