Работодатель, не забудь: 16 сентября – последний день уплаты страховых взносов в ПФР

16 сентября 2013 года - последний день, когда работодатели должны перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за август текущего года в соответствии с законодательством.

Начисленные, но неуплаченные страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. В случае уплаты страховых взносов после установленного срока плательщику начисляются пени за каждый календарный день просрочки уплаты взносов.

Отделение ПФР по Мурманской области напоминает, что в 2013 году основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, на обязательное медицинское страхование 5,1%. Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы по указанным тарифам, составляет 568 000 рублей.

На сумму выплат свыше предельной величины начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование по тарифу 10%. Ряд категорий страхователей имеют право на пониженный тариф страховых взносов.

Формы платежных документов, методические рекомендации о порядке их заполнения, а также перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Подробную информацию и консультацию, бланки и формы отчетности также можно получить в территориальном Управлении Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости