Руководитель калининградской службы по тарифам попала под следствие

Руководитель управления по госрегулированию цен и тарифов Калининградской области подозревается в превышении должностных полномочий - чиновница не проверила документы к инвестиционной программе муниципального предприятия, что привело к необоснованному увеличению тарифа на электроэнергию для потребителей, сообщил РИА Новости представитель регионального УМВД.

Руководитель службы по тарифам не проверила документы к инвестиционной программе муниципального предприятия «ТЭЦ-8» на 2012-2017 годы. В результате произошло необоснованное увеличение тарифа на передачу электроэнергии для всех потребителей, включая социально незащищенные слои населения области», - рассказал собеседник агентства.

В рабочих кабинетах руководителей региональной службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области проведены обыски, изъяты необходимые документы. В отношении чиновницы по факту превышения должностных полномочий возбуждено уголовное дело, которое расследуется параллельно с другим - в отношении директора МУП «ТЭЦ-8».

«Как установило следствие, в августе прошлого года директор «ТЭЦ-8» предоставил в Службу «Инвестиционную программу МУП «ТЭЦ-8» на 2013-2017 годы» на сумму более 400 миллионов рублей, в которую включил ложные сведения о наличии в ведении предприятия электроподстанции «Лермонтовская», план строительства которой не был разработан и согласован с уполномоченными организациями», - продолжили в УМВД.

В результате действий директора теплоэлектростанции в утвержденный индивидуальный тариф на услуги по передаче электроэнергии по распределенным сетям на 2013 год необоснованно были включены расходы МУП «ТЭЦ-8» на 2013 год, которые организация не несла. Таким образом, калининградские потребители заплатили предприятию на 1 миллион рублей больше, чем надо, что является особо крупным ущербом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:42«Научим получать удовольствие»: В Полярном готовят горнолыжный склон к сезону

18:20«Это клад для взломщика», — эксперт рассказал жителям Мурманска, как не стать жертвой кибермошенников

17:33Сказки в красках: мурманских пенсионеров учили делать поморских козуль

17:24Т2 запускает новый бренд SafeWall — многоуровневую систему киберзащиты

17:10Восстановлена справедливость: по решению Мурманского областного суда работодатель ответит за смерть сотрудника

16:55Мурманские предприниматели могут пополнить «Ряды»

16:36Мурманский аэропорт обеспечивает пассажиров бесплатной питьевой водой

16:06Музею Печенгского округа подарили иммерсивный аудиоспектакль

15:53В Никеле пройдет «Бессмертный полк» в 81-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

15:29Погиб: В Ковдорском округе уже не ищут мужчину

15:07Экс-директора спорткомплекса из Видяева подозревают в растрате 3 миллионов — Следком региона

14:50В Апатитах у туристки похитили кошелек: подозреваемая задержана

18:14Яркое будущее: в Госдуме предложили раскрасить старые дома в кричащие цвета — девелоперы бьют тревогу

17:45Умение считывать эмоции собеседника: магия или физиология — мнение эксперта Руслана Гимранова

17:45Онкологию можно победить: в России изобрели препарат, который может лечить рак на разных стадиях

17:14Неожиданное чудо: 16 октября может стать судьбоносным для тех, кто ищет жилье — высшие силы спешат на помощь

16:44Вспомнить все: эта сложная викторина по СССР под силу единицам — машина в прошлое

16:37Алиса Фрейндлих спички положила в сотейник: тренируем память и внимание — решаем советские головоломки

Все новости