В Мончегорске пожурили строителя, нарушившего сроки сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения федерального законодательства при выполнении обществом с ограниченной ответственностью «Квадрат» работ по строительству многоквартирного дома, расположенного в Мончегорске по ул. Металлургов.

Проверкой установлено, что между Комитетом имущественных отношений администрации города Мончегорск и ООО «Квадрат» в феврале 2013 года заключены муниципальные контракты на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в рамках адресной программы города Мончегорска Мурманской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2011-2013 годы.

Указанными контрактами предусмотрено, что застройщик ООО «Квадрат» осуществляет строительство 24-квартирного дома по проспекту Металлургов в городе Мончегорске в срок не позднее 1 августа 2013 года

Однако, в нарушение указанных в контракте сроков, по состоянию на 30 августа 2013 года степень строительства готовности жилого дома составляла 70% и завершить строительные работы и ввести в эксплуатацию дом планируется только через 3-4 месяца.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города в адрес генерального директора ООО «Квадрат» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

Все новости