«Славянка» заявила о хищении на 278 млн рублей

Руководство ОАО «Славянка» направило в Главную военную прокуратуру обращение с просьбой начать проверку договоров на поставку топлива для котельных Министерства обороны России, сообщает РБК.

«В результате противоправных действий коммерческих компаний-поставщиков, «Славянке» был нанесен ущерб в размере 278 млн руб.», - заявил официальный представитель компании Игорь Киселев.

Договоры на поставку угля на теплогенерирующие объекты в отдаленных гарнизонах России и за рубежом были заключены в середине 2012г. Как отметил И.Киселев, по ряду контрактов нередко стоимость топлива незаконно увеличивалась. В отдельных случаях цена за 1 т угля завышалась поставщиками на 320%.

«Одна из компаний в период подготовки к отопительному сезону 2012-2013гг. поставляла низкокачественный бурый уголь на котельные, расположенные в Хабаровском крае. Однако по отчетным финансовым документам поставщик выставлял счета на оплату высококачественного угля», - отметил представитель компании.

В настоящее время компания фигурирует в различных эпизодах уголовных дел по фактам крупных хищений в Минобороны. В частности, экс-глава «Славянки» Александр Елькин обвиняется в хищении более 50 млн руб.

ОАО «Славянка» - крупнейшее предприятие России, в функции которого входят управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны, эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости