«Славянка» заявила о хищении на 278 млн рублей

Руководство ОАО «Славянка» направило в Главную военную прокуратуру обращение с просьбой начать проверку договоров на поставку топлива для котельных Министерства обороны России, сообщает РБК.

«В результате противоправных действий коммерческих компаний-поставщиков, «Славянке» был нанесен ущерб в размере 278 млн руб.», - заявил официальный представитель компании Игорь Киселев.

Договоры на поставку угля на теплогенерирующие объекты в отдаленных гарнизонах России и за рубежом были заключены в середине 2012г. Как отметил И.Киселев, по ряду контрактов нередко стоимость топлива незаконно увеличивалась. В отдельных случаях цена за 1 т угля завышалась поставщиками на 320%.

«Одна из компаний в период подготовки к отопительному сезону 2012-2013гг. поставляла низкокачественный бурый уголь на котельные, расположенные в Хабаровском крае. Однако по отчетным финансовым документам поставщик выставлял счета на оплату высококачественного угля», - отметил представитель компании.

В настоящее время компания фигурирует в различных эпизодах уголовных дел по фактам крупных хищений в Минобороны. В частности, экс-глава «Славянки» Александр Елькин обвиняется в хищении более 50 млн руб.

ОАО «Славянка» - крупнейшее предприятие России, в функции которого входят управление специализированным жилищным фондом Министерства обороны, эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание казарменно-жилищного фонда и сетей водоснабжения военных городков.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

Все новости