РХК: прибавка на промысле уже не столь значительна

С начала года российские рыбохозяйственные организации освоили 3 млн. 140,2 тыс. тонн водных биоресурсов. Это на 57,5 тыс. тонн (1,9%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Северном бассейне поймано 445 тыс. тонн ( +3,1 тыс. тонн по сравнению с показателем прошлого года). Промысловики добыли 306,7 тыс. тонн трески, что на 56,3 тыс. тонн выше уровня 2012 г. Пикши выловлено 59,9 тыс. тонн - на 52,9 тыс. тонн меньше прошлогоднего показателя. Уловы мойвы составили 60,4 тыс. тонн (-3,3 тыс. тонн).

В Дальневосточном бассейне рыбаки добыли 2 млн. 169 тыс. тонн ВБР, что на 4,5 тыс. тонн выше уровня 2012 г. Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, вылов минтая составляет 1 млн. 337,9 тыс. тонн, прошлогодний показатель превысили на 30,4 тыс. тонн. Освоено 313 тыс. тонн тихоокеанских лососей, на отчетную дату 2012 г. их уловы были на 58,2 тыс. тонн больше.

В Балтийском море предприятия освоили 29,5 тыс. тонн ВБР, по сравнению с прошлым годом наблюдается отставание на 1,6 тыс. тонн. На промысле шпрота вылов выше уровня 2012 г. на 1,2 тыс. тонн и составляет 18,1 тыс. тонн. Поймано 7,6 тыс. тонн балтийской сельди - на 1,6 тыс. тонн меньше, чем в прошлом году.

В Азово-Черноморском бассейне организации добыли 17,6 тыс. тонн рыбы, на 0,8 тыс. тонн отстав от прошлогоднего результата. Освоено 11,8 тыс. тонн хамсы вылов ( +3,8 тыс. тонн) и 0,8 тыс. тонн шпрота (-3,1).

В Каспийском бассейне пользователи выловили 20,1 тыс. тонн ВБР, превысив уровень прошлого года на 0,3 тыс. тонн. Рыбаки поймали 1,1 тыс. тонн кильки, что больше показателя 2012 г. на 0,2 тыс. тонн. Уловы крупных и мелких пресноводных видов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 0,4 тыс. тонн и составили 15,7 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств отечественные суда добыли 303,2 тыс. тонн ВБР - на 26,7 тыс. тонн больше, чем за тот же период 2012 г. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана выловлено еще 155,8 тыс. тонн, что на 25,5 тыс. тонн выше уровня прошлого года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

Все новости