Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским спутником связи Astra 2E на борту

30.09.2013, 10:30 Новости /

Передает телеканал «Дождь» со ссылкой на «Интерфакс».

Ракета «Протон-М» успешно вывела люксембургский спутник на суборбитальную траекторию полета. Никаких замечаний к пуску не возникло, заявили в Космическом центре имени Хруничева.

«Примерно через десять минут орбитальный блок в составе разгонного блока и космического аппарата был выведен на суборбитальную траекторию полета», - сказал представитель Космического центра.

Ракета носитель «Протон-М» стартовала с космодрома Байконур сегодня в час тридцать восемь по московскому времени. Это был первый пуск после громкой июльской аварии. Тогда ракета «Протон» с тремя аппаратами «Глонасс» разбилась спустя меньше минуты после старта. Аварийная комиссия пришла к выводу, что причиной стала неправильная установка оборудования.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Нарушены нравственные устои общества: северянку будут судить за распространение порнографии

11:35Санаторно-курортное лечение и частичная компенсация стоимости ОСАГО: на какие меры поддержки в Мурманской области могут рассчитывать инвалиды?

11:29В Мурманске не могут ввести в эксплуатацию лифт после капремонта

10:26Школьников в Мурманске могут не пустить на учебу без банковской карты?

10:15Мурманчанка ответит за смерть 3-летнего сына

10:03Тайная жизнь Артема Константинова — как студент из Мурманска стал шпионить на Украину? [видео]

09:44Все очень сложно: в Кировске устраняют разлив топлива на АЗС

09:34«Пробил дно»: Северян возмущает ожидание багажа в аэропорту «Мурманск» более 1 часа

08:20Синоптики предупреждают: Мурманскую область накроет снегопад

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

12:06Машина по набору очков: Овечкин отдал две передачи в матче против «Лос-Анджелес Кингс»

12:02Нашла секретное оружие против статики: стоит в 15 раз дешевле — работает эффективнее любого дорого антистатика

11:50Любовь уже стучится в двери: 2 знака Зодиака ждёт личное счастье — личная жизнь наладится после 4 декабря 2025 года

11:40Мило, но бесполезно: 3 подарка, которые бессмысленно дарить на Новый год — и вот почему

11:34О, Рио, Рио: «Флуминенсе» добыл важнейшую победу над «Гремио»

11:01«Добьёт» духовку: эксперты раскритиковали новый способ очистки из TikTok — испортит блюда, навредит здоровью

Все новости