Работник Кольской АЭС Сергей Куравкин показал блестящие знания правил охраны труда

Старший электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Сергей Куравкин стал обладателем второго места в конкурсе на лучшее знание правил охраны труда среди работников атомных станций ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Конкурсы на знание правил охраны труда проводятся ежегодно на всех АЭС страны, и являются отборочными этапами. Победители отборочных туров принимают участие в завершающем этапе, который в этом году проводился руководством Концерна «Росэнергоатом» 25-26 сентября на Нововоронежской АЭС.

Продемонстрировать свои знания в сфере охраны труда и здоровья персонала собрались представители практически всех атомных станций России, а также ОАО «Атомэнергоремонт».

- В ходе теоретического этапа все мы отвечали на 100 вопросов из различных областей охраны труда: от выполнения работ на высоте до эксплуатации тепломеханического оборудования, - рассказал Сергей Куравкин. - Решали кроссворды и искали на тестовом изображении различные нарушения в сфере охраны труда.

В рамках второго этапа участники конкурса приняли участие в деловой игре, проведенной по принципам «Что? Где? Когда?». На этом этапе «знатокам» пришлось отвечать на авторские вопросы. По правилам конкурса, свои задания мог прислать любой желающий работник атомной станции. Участники турнира проявили блестящие знания в области охраны труда, выиграв со счетом 6:2 у команды «зрителей».

По итогам двух туров корпоративного конкурса Сергей Куравкин стал обладателем второго места и призов от руководства ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

Все новости