Работник Кольской АЭС Сергей Куравкин показал блестящие знания правил охраны труда

Старший электромонтер электрического цеха Кольской АЭС Сергей Куравкин стал обладателем второго места в конкурсе на лучшее знание правил охраны труда среди работников атомных станций ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Конкурсы на знание правил охраны труда проводятся ежегодно на всех АЭС страны, и являются отборочными этапами. Победители отборочных туров принимают участие в завершающем этапе, который в этом году проводился руководством Концерна «Росэнергоатом» 25-26 сентября на Нововоронежской АЭС.

Продемонстрировать свои знания в сфере охраны труда и здоровья персонала собрались представители практически всех атомных станций России, а также ОАО «Атомэнергоремонт».

- В ходе теоретического этапа все мы отвечали на 100 вопросов из различных областей охраны труда: от выполнения работ на высоте до эксплуатации тепломеханического оборудования, - рассказал Сергей Куравкин. - Решали кроссворды и искали на тестовом изображении различные нарушения в сфере охраны труда.

В рамках второго этапа участники конкурса приняли участие в деловой игре, проведенной по принципам «Что? Где? Когда?». На этом этапе «знатокам» пришлось отвечать на авторские вопросы. По правилам конкурса, свои задания мог прислать любой желающий работник атомной станции. Участники турнира проявили блестящие знания в области охраны труда, выиграв со счетом 6:2 у команды «зрителей».

По итогам двух туров корпоративного конкурса Сергей Куравкин стал обладателем второго места и призов от руководства ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

Все новости