Группа депутатов ГД выдвинула кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира

01.10.2013, 16:40 Новости / Политика

Группа депутатов Госдумы во главе с Иосифом Кобзоном и ряд общественных деятелей выдвинули кандидатуру президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.

Напомним, еще 12 сентября в ряде СМИ появилась информация о том, что в Нобелевский комитет было направлено соответствующее инициативное письмо. Впрочем, тогда комментируя эти сообщения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не обладает точной информацией по этому вопросу. При этом он, правда, предположил, что если премию Путину предполагается присудить за его усилия по мирному разрешению сирийского кризиса, то нужно сначала дождаться осязаемых результатов.

Также пресс-секретарь добавил, что Владимир Владимирович не является сторонником получения каких-либо наград и премий.

Ряд западных обозревателей уже высказались, что господин Путин недостоин столь высокой награды. Тем более, что его оппонент по решению сирийского вопроса президент США Барак Обама, получивший в свое время нобелевку как раз за свои мирные инициативы, последовательно высказывался об антидемократичности суждений президента Путина в оценках правящего режима в Сирии.

В то же время целый ряд экспертов и политологов указывают на явную комичность ситуации, которая заключается в том, что человек якобы «недостойный» нобелевки, из последних сил удерживал нобелевского лауреата мира от начала военных действий.

По информации ряда СМИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

12:23Североморская больница планирует открыть стационар после капремонта в марте — Евменьков

12:23В поезде до Мурманска 23-летняя девушка лишилась золотого браслета

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

15:17Ни яиц, ни молока: тот самый шоколадный пирог из 90-х, который мама пекла «из ничего»

14:36Экзамен для киноманов СССР: 87% ошибаются с ходу — угадайте фильм по кадру-открывашке

14:14Успеть до марта: чек-лист посадок на февраль для шикарного урожая

Все новости