Группа депутатов ГД выдвинула кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира

01.10.2013, 16:40 Новости / Политика

Группа депутатов Госдумы во главе с Иосифом Кобзоном и ряд общественных деятелей выдвинули кандидатуру президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.

Напомним, еще 12 сентября в ряде СМИ появилась информация о том, что в Нобелевский комитет было направлено соответствующее инициативное письмо. Впрочем, тогда комментируя эти сообщения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не обладает точной информацией по этому вопросу. При этом он, правда, предположил, что если премию Путину предполагается присудить за его усилия по мирному разрешению сирийского кризиса, то нужно сначала дождаться осязаемых результатов.

Также пресс-секретарь добавил, что Владимир Владимирович не является сторонником получения каких-либо наград и премий.

Ряд западных обозревателей уже высказались, что господин Путин недостоин столь высокой награды. Тем более, что его оппонент по решению сирийского вопроса президент США Барак Обама, получивший в свое время нобелевку как раз за свои мирные инициативы, последовательно высказывался об антидемократичности суждений президента Путина в оценках правящего режима в Сирии.

В то же время целый ряд экспертов и политологов указывают на явную комичность ситуации, которая заключается в том, что человек якобы «недостойный» нобелевки, из последних сил удерживал нобелевского лауреата мира от начала военных действий.

По информации ряда СМИ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

02:16Новый скандал Виктории Дайнеко: новые отношения Дмитрия Клеймана повлияли на дочь — отказался лечить ребенка

01:28Стильные женщины выбирают осенью только эти куртки: 6 модных фасонов — прохожие головы свернут

00:14Необычные трюки для идеального пюре: как удивить гостей простым блюдом — получится как в ресторане

23:51Горит всего 3 фары, а не 4: так обязательно должны обозначать хвост пассажирского поезда

23:27«Старушка» в зеркале появляется из вашего кишечника: вредна «пустая» еда — вызывает старение

23:13Соль, сахар и мясо — главные враги вашего сердца: что необходимо исключить из рациона

Все новости