Группа депутатов ГД выдвинула кандидатуру Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира

01.10.2013, 16:40 Новости / Политика

Группа депутатов Госдумы во главе с Иосифом Кобзоном и ряд общественных деятелей выдвинули кандидатуру президента России Владимира Путина на соискание Нобелевской премии мира.

Напомним, еще 12 сентября в ряде СМИ появилась информация о том, что в Нобелевский комитет было направлено соответствующее инициативное письмо. Впрочем, тогда комментируя эти сообщения, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не обладает точной информацией по этому вопросу. При этом он, правда, предположил, что если премию Путину предполагается присудить за его усилия по мирному разрешению сирийского кризиса, то нужно сначала дождаться осязаемых результатов.

Также пресс-секретарь добавил, что Владимир Владимирович не является сторонником получения каких-либо наград и премий.

Ряд западных обозревателей уже высказались, что господин Путин недостоин столь высокой награды. Тем более, что его оппонент по решению сирийского вопроса президент США Барак Обама, получивший в свое время нобелевку как раз за свои мирные инициативы, последовательно высказывался об антидемократичности суждений президента Путина в оценках правящего режима в Сирии.

В то же время целый ряд экспертов и политологов указывают на явную комичность ситуации, которая заключается в том, что человек якобы «недостойный» нобелевки, из последних сил удерживал нобелевского лауреата мира от начала военных действий.

По информации ряда СМИ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

08:24Умнее семиклассника? Этот тест на знание школьной программы жёстче любого экзамена — дайте себе шанс

07:59Психологическая игра: 2 сюжета на выбор определят ваши истинные ценности — возвращаем внутренний компас в конце зимы

07:477 февраля на подоконнике: что посеять сегодня и почему нельзя трогать корни

07:36Завтрак — «пушка» для фигуры: рецепт сытного блинчика из тунца и яиц заставит забыть о голоде до обеда

06:57Пятки как у младенца: мажу зубной пастой и делаю маски — дешёвое средство спасает кожу зимой

06:28Хм, тряпка и пакет? Волшебный способ борьбы с пылью — вот почему этот метод № 1 у всех ушлых хозяек

Все новости