В Мурманском областном консультативно-диагностическом центре работает специализированный отдел по оказанию медицинской помощи участникам войны

Специализированный отдел по оказанию медицинской помощи участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в вооруженных конфликтах после второй мировой войны организован в соответствии с постановлением правительства Мурманской области и функционирует с 2003 года. Отдел предназначен для оказания консультативно-диагностической помощи этой категории жителей региона.

Бесплатные консультации специалистов и необходимые обследования, как амбулаторно, так и в условиях стационара краткосрочного пребывания областного диагностического центра, могут получить следующие категории граждан: ветераны войн, ветераны подразделений особого риска, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, труженики тыла в годы Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, проживающие в Мурманске и Мурманской области.

Записаться можно лично через регистратуру МДЦ по телефону 25-02-34, по телефону специализированного отдела 25-79-66.

Для указанной категории пациентов существует свободная запись на прием к терапевту, который определяет порядок и план обследования.

Заведующая отделом Куркина Галина Борисовна, телефон: 25-79-66.

При себе обязательно иметь паспорт, медицинский полис и удостоверение установленного образца, желательно - медицинские документы (амбулаторные карты, выписки из стационаров и результаты других обследований).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

Все новости