Мурманская область бьётся за соответствие Региональному инвестиционному стандарту

На сегодняшнем брифинге заместитель губернатора Григорий Стратий рассказал о прошедшем на прошлой неделе XII Международном инвестиционном форуме «Сочи».

В этом же форме приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Ключевым событием там было пленарное заседание, на котором выступил премьер-министр Дмитрий Медведев с докладом «Время простых решений прошло», - сказал Григорий Стратий (подробности на видео)».

Далее замгубернатор поделился тем, чем делегация на этом форуме, по его словам, «напиталась». Во-первых, нужно озаботиться повышением конкурентоспособности.

«Главная задача, которую мы видим, - это улучшение ведения бизнеса в Мурманской области для иностранных и российских инвесторов, - сказал Григорий Стратий. - Чтобы ее решить, Мурманская область включилась в стандарт национальный предпринимательской инициативы - Региональный инвестиционный стандарт. Там сформулированы необходимые условия, которые обязательно должны быть в каждом регионе».

И далее Григорий Иванович рассказал, как правительство Мурманской области бьется за соответствие этому высокому стандарту (подробности на видео).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

21:30Готовлю торт «Сметанник» на все праздники: есть один секрет — поэтому он в 100 раз вкуснее, чем магазинный

21:20Лиссабонские надежды: как сыграет «Бенфика» Моуринью против «Наполи» Конте?

21:03Яркий салат для встречи Красной Огненной Лошади: приготовьте его и символ 2026 года раздобрится — подарит удачу и везение

20:32Некоторые цветы нужно сажать в декабре: уже ранней весной украсят дачу — будут цвести так, что соседи толпами станут ходить за советами

20:02Тревожные звоночки: признаки того, что ваш сахар вышел из-под контроля — знание убережёт от серьёзных осложнений

19:41К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины — Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

Все новости