Мурманская область бьётся за соответствие Региональному инвестиционному стандарту

На сегодняшнем брифинге заместитель губернатора Григорий Стратий рассказал о прошедшем на прошлой неделе XII Международном инвестиционном форуме «Сочи».

В этом же форме приняла участие губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Ключевым событием там было пленарное заседание, на котором выступил премьер-министр Дмитрий Медведев с докладом «Время простых решений прошло», - сказал Григорий Стратий (подробности на видео)».

Далее замгубернатор поделился тем, чем делегация на этом форуме, по его словам, «напиталась». Во-первых, нужно озаботиться повышением конкурентоспособности.

«Главная задача, которую мы видим, - это улучшение ведения бизнеса в Мурманской области для иностранных и российских инвесторов, - сказал Григорий Стратий. - Чтобы ее решить, Мурманская область включилась в стандарт национальный предпринимательской инициативы - Региональный инвестиционный стандарт. Там сформулированы необходимые условия, которые обязательно должны быть в каждом регионе».

И далее Григорий Иванович рассказал, как правительство Мурманской области бьется за соответствие этому высокому стандарту (подробности на видео).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

12:01Женщины стесняются просить что-то у мужчин: молчат о своих потребностях — к чему приводит накопившееся раздражение

11:27Не решишь тест — семиклассник со смеху упадёт: сложный квест по математике, где взрослые хватаются за голову

11:02Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

10:29Гений рождается — спички слагаются: каверзная головоломка только для обладателей трёхзначного IQ

10:02Екатерина Шпица считает, что baby face — это помеха в карьере: в 40 лет она не играет зрелых женщин, а хотелось бы

09:33«Красная тряпка» для токсика: какие 3 черты до жути бесят провокаторов?

Все новости