Поговори со мною, «Яндекс»

07.10.2013, 14:00 Новости /

Что не сделали уже наши разработчики, чтобы нам только было удобнее пользоваться их внедрениями. Сейчас известная компания «Яндекс» всем объявила о том, что они запускают новую мультиплатформенную библиотеку Yandex SpeechKit, которая сможет позволить открывать разработчикам приложений доступ к технологическому распознаванию речи. Пока что технология имеет совместимость лишь с двумя темами запросов - «общая» и «гео», а так же поддерживает только русский язык.

Участники компании сделали все возможное, чтобы точность распознавания была как можно выше, а скорость они сумели сделать 1,1 секунды. Библиотека уже стала доступной для двух известных мобильных операционных систем, ими являются Android и iOS. Разработчики уже могли бы сейчас воспользоваться SpeechKit в своих приложениях.

Естественно, на бесплатное приложение действует ограничение: для одной программы не больше 10 тысяч запросов.

В 2013 году на конференции Yet another Conference было объявлено о новом замечательном устройстве - мобильный распознаватель голоса.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

Все новости