Поговори со мною, «Яндекс»

07.10.2013, 14:00 Новости /

Что не сделали уже наши разработчики, чтобы нам только было удобнее пользоваться их внедрениями. Сейчас известная компания «Яндекс» всем объявила о том, что они запускают новую мультиплатформенную библиотеку Yandex SpeechKit, которая сможет позволить открывать разработчикам приложений доступ к технологическому распознаванию речи. Пока что технология имеет совместимость лишь с двумя темами запросов - «общая» и «гео», а так же поддерживает только русский язык.

Участники компании сделали все возможное, чтобы точность распознавания была как можно выше, а скорость они сумели сделать 1,1 секунды. Библиотека уже стала доступной для двух известных мобильных операционных систем, ими являются Android и iOS. Разработчики уже могли бы сейчас воспользоваться SpeechKit в своих приложениях.

Естественно, на бесплатное приложение действует ограничение: для одной программы не больше 10 тысяч запросов.

В 2013 году на конференции Yet another Conference было объявлено о новом замечательном устройстве - мобильный распознаватель голоса.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости