На защиту от травматизма Колэнерго направил 17,9 млн рублей

В 2013 году на приобретение средств защиты работников от травматизма филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» направил 17,9 млн рублей

Персонал, выполняющий работы в электроустановках, полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, в том числе спецодеждой, спецобувью и электрозащитными средствами, заявляют в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

В 2013 году на поставку средств индивидуальной защиты, включая спецодежду и спецобувь, было направлено 16 млн рублей. И ещё 1, 9 млн рублей направлено на закупку электрозащитных средств, - об этом сообщил заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов.

Он также заострил внимание на вопросе реализации программ по предотвращению рисков производственного травматизма, разработанных в МРСК Северо-Запада. В рамках исполнения этих мероприятий в Колэнерго проведено обучение правилам безопасного производства лесосечных работ по программе «Вальщик леса» с выдачей соответствующего удостоверения 39 работникам.

В русле этих мероприятий выездные бригады производственных отделений Колэнерго обеспечены четырьмя приборами диагностики технического состояния деревянных и железобетонных опор ЛИС-У.

Автомобили оперативно-выездных и ремонтных бригад оснащены техническими устройствами GPS, позволяющими определять их местонахождение. Такие устройства установлены на 21 автомобиле.

Также приобретены и смонтированы 7 комплектов системы записи переговоров по GSM-каналам (GSM-терминал, беспроводный телефонный аппарат), принцип работы которых основан на подключении GSM-терминала с установленной сим-картой к существующим системам записи диспетчерских переговоров.

Создан аварийный запас средств связи (мобильные и переносные радиостанции, спутниковые телефоны), закуплены восемь терминалов спутниковой связи «Иридиум».
Александр Маслов подчеркнул, что руководство филиала стремится организовать работу по охране труда и предотвращению рисков производственного травматизма без излишнего формализма, повышая мотивацию персонала к выполнению существующих норм и правил.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

14:23В Кандалакше не хватило средств на капремонт дома на улице Спекова

14:00Три народных избранника на этой неделе ждут мурманчан на личный прием

13:30За сутки дважды пытались ограбить гипермаркет на улице Радищева в Мурманске

13:23Мурманскую область ожидают 25-градусные морозы в ближайшие дни — эксперт из Москвы

12:40Вызов для настоящих лыжников: началась регистрация на марафон Кандалакша — Полярные Зори

12:23Жители Белокаменки попросили у главы региона «волшебный пендель» для областного Минтранса

12:12В марте Минздрав региона встретится с родителями детей-инвалидов в Апатитах

11:58«Ничего не хотят делать»: В Молочном замерзают жители многоэтажки — стекла во льду

15:27Не выкидывайте деньги на ветер: почему мифы о пользе морской соли оказались пустышкой

15:11Та самая запеканка из детского сада: Наталья Калнина раскрыла секрет, почему она не опадает

14:42Чуть не испортила кухню: 5 вещей, на которых я едва не сэкономила себе во вред

14:23Проклятие фараонов и тайны пирамид: 6 вопросов о Древнем Египте — тест на знание истории

13:34Месть Чарльза: почему Диана после развода должна была стоять на коленях перед экс-супругом

13:125 ошибок в варке пшённой каши: горчит и слипается — как этого избежать

Все новости