На защиту от травматизма Колэнерго направил 17,9 млн рублей

В 2013 году на приобретение средств защиты работников от травматизма филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» направил 17,9 млн рублей

Персонал, выполняющий работы в электроустановках, полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, в том числе спецодеждой, спецобувью и электрозащитными средствами, заявляют в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

В 2013 году на поставку средств индивидуальной защиты, включая спецодежду и спецобувь, было направлено 16 млн рублей. И ещё 1, 9 млн рублей направлено на закупку электрозащитных средств, - об этом сообщил заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов.

Он также заострил внимание на вопросе реализации программ по предотвращению рисков производственного травматизма, разработанных в МРСК Северо-Запада. В рамках исполнения этих мероприятий в Колэнерго проведено обучение правилам безопасного производства лесосечных работ по программе «Вальщик леса» с выдачей соответствующего удостоверения 39 работникам.

В русле этих мероприятий выездные бригады производственных отделений Колэнерго обеспечены четырьмя приборами диагностики технического состояния деревянных и железобетонных опор ЛИС-У.

Автомобили оперативно-выездных и ремонтных бригад оснащены техническими устройствами GPS, позволяющими определять их местонахождение. Такие устройства установлены на 21 автомобиле.

Также приобретены и смонтированы 7 комплектов системы записи переговоров по GSM-каналам (GSM-терминал, беспроводный телефонный аппарат), принцип работы которых основан на подключении GSM-терминала с установленной сим-картой к существующим системам записи диспетчерских переговоров.

Создан аварийный запас средств связи (мобильные и переносные радиостанции, спутниковые телефоны), закуплены восемь терминалов спутниковой связи «Иридиум».
Александр Маслов подчеркнул, что руководство филиала стремится организовать работу по охране труда и предотвращению рисков производственного травматизма без излишнего формализма, повышая мотивацию персонала к выполнению существующих норм и правил.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

06:03Лайфхаки, делающие дом уютнее, а жизнь — комфортнее: что должна знать каждая хозяйка

05:04Мыши воруют сыр, а кот сидит в прострации: найдите 10 отличий на рисунках — покажите класс

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

Все новости