Отменен режим повышенной готовности МРСК Северо-Запада, введённый из-за шторма

По решению оперативного штаба ОАО «МРСК Северо-Запада» 15 октября отменен режим повышенной готовности, введенный 13 октября в связи с нарушениями в работе электросетевого комплекса, вызванных штормовым ветром в ряде регионов Северо-Западного федерального округа.

Наибольший объем работ по восстановлению электроснабжения потребителей пришелся на Архангельскую и Вологодскую области, Республику Карелия. Всего на устранение последствий стихии было направлено около 116 оперативных бригад, 114 единиц техники. Работы были организованы круглосуточно.

В Вологодской области впервые для ликвидации технологических нарушений в отдаленных районах применили только что приобретенную новую технику высокой проходимости - автомобили ТРЭКОЛ.

Все технологические нарушения на электросетях энергетики устранили менее чем за сутки. Главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов поблагодарил филиалы «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго» за оперативную работу, отметил четкое взаимодействие с органами власти и МЧС по вопросу обеспечения резервного электроснабжения за счет использования дизель-генераторов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:50В Мурманске планируют возродить типографию «Север»

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

11:01Увеличенная простата: 10 продуктов, которые мешают жить — что убрать из тарелки, чтоб выздороветь

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

Все новости