Мир вам, станичники: Анатолий Векшин принял участие в заседании Совета по делам казачества при президенте

17.10.2013, 08:30 Новости / Политика

Заместитель губернатора - руководитель рабочей группы Мурманской области по делам казачества Анатолий Векшин принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества под руководством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, руководителя совета Александра Беглова.

На заседании, которое проходило в режиме видеоконференции, был рассмотрен план мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Также была представлена информация о системе казачьего образования, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи; привлечения представителей российского казачества к охране лесов и участию в развитии лесного комплекса, несения государственной службы по охране общественного порядка.

В настоящее время в Мурманской области в государственный реестр казачьих обществ в РФ внесены станичное казачье общество ЗАТО Александровск (249 казаков приняли обязательства по несению государственной службы) и хуторское казачье общество «Хутор Оленегорский» (51 казак принял обязательства по несению казачьей службы).

В реестр некоммерческих организаций Мурманской области внесены Кольское хуторское казачье общество, Туломское станичное казачье общество, Мурмашинское станичное казачье общество, Мурманское городское казачье общество и Мурманское окружное казачье общество.

Члены реестровых казачьих обществ участвуют в охране общественного порядка, государственных и других объектов, в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, в противопожарных мероприятиях. Также они занимаются военно-патриотическим воспитанием молодёжи, пропагандой здорового образа жизни, развитием физической культуры и спорта, возрождением казачьей культуры, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости