Всё для «фронта», всё для победы: исполнение «майских указов» президента промониторят «фронтовики»

Сегодня состоится заседание центрального штаба движения ОНФ по подготовке форума 4-6 декабря.

На форуме «фронтовики» планируют обсудить выполнение майских указов со своим лидером Владимиром Путиным. Члены Центрального штаба полагают, что еще не все указы президента выполнены и за ними необходим контроль.

Для этого в ближайшее время будет запущен один из первых мониторинговых центров ОНФ. Подобные центры как структуры фронта зафиксированы в уставе движения. К их работе будут привлечены авторитетные лидеры, которые поспособствуют расширению базы поддержки Владимира Путина. К примеру, один из таких центров по ЕврАзЭс «фронтовики» по-прежнему собираются доверить члену комитета гражданских инициатив Игорю Юргенсу.

Мониторинговый центр по контролю за исполнением указов президента будет состоять из двух подразделений: общественного и экспертного советов - для фиксирования проблемы, и поиска алгоритмов решения. Мониторинговый центр по указам возглавит, скорее всего, глава предпринимательского движения «Опора России» Александр Бречалов. Сегодня на заседании центрального штаба он займет место среди его трех сопредседателей. Александр Галушка, назначенный министром развития Дальнего Востока, останется рядовым членом штаба.

Еще один мониторинговый центр, который почти готов к запуску, возглавит член Общественной палаты Любовь Духанина, он будет специализироваться на вопросах образования.

Майские указы президента в начале месяца уже обсудили единороссы с участием министров правительства на дискуссионной секции накануне пленарного заседания XIV съезда «Единой России». Заявления на эту тему, как ожидают «фронтовики», прозвучат от самого Владимира Путина на форуме ОНФ в декабре.

По сведениям «Ъ», межнациональная проблематика не станет предметом работы мониторинговых центров ОНФ. Как пояснили в движении, члены которого вчера обсудили с представителями МВД и мэрии Москвы трагические события в столичном районе Бирюлево, «мы подчеркиваем, что преступность и социальные проблемы не имеют национальности и надо заниматься, прежде всего, ими».

ОНФ приводит данные опроса, проведенного на сайте движения (1094 голоса), по которому 54% пользователей требуют беспристрастного расследования подобных преступлений, 36% - ужесточения правил регистрации, 20% хотят наказания ответственного ведомства. Лишь 7% хотели бы пропорционального представительства этносов во власти (результат более 100%).

На сайте ОНФ будет создан подраздел, где можно просигнализировать о межнациональной напряженности в том или ином районе, а затем депутаты ОНФ составят запросы о бездействии муниципальных властей. Отметим, что закон об ответственности вплоть до отставки региональных и муниципальных властей в сфере межнациональных отношений, накануне одобрил Совет федерации.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

16:29Ни себе не дают покоя, ни другим: 4 знака Зодиака отличаются феноменальной суетливостью — доконают даже святого

16:03Настоящая близость: как понять, что мужчина настроен серьёзно — его выдаёт поведение

15:30Никаких бабушкиных вариантов: современные шторы для спальни — что сейчас в тренде

15:22Хоккейное «Дерби всея Руси»: прогноз матча КХЛ ЦСКА – «Спартак»

15:04Ваша гениальность введёт в ступор: переставьте 1 спичку и решите пример — у вас есть 10 секунд

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

Все новости