В Мурманске торжественно открылся отремонтированный Дом физкультурника и новый шахматный зал

В Мурманске после ремонта открылся Дом физкультурника. На приведение помещений в соответствие с действующими санитарными нормами и требованиями противопожарной безопасности из областного бюджета было направлено свыше 53 млн рублей. Как и прежде, часть помещений передана любителям шахмат. В новом современном зале будет работать шахматное отделение Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы.

«Прежде всего, я хочу поздравить тренеров и воспитанников шахматного отделения областной спортивной школы с большой победой. Только что ваша воспитанница Валентина Гунина завоевала шахматную корону России, выиграв суперфинал Чемпионата страны. Думаю, такие события лучше всего говорят о таланте нашей молодежи, о мастерстве и энтузиазме наставников», - сказал на торжественной церемонии заместитель губернатора Григорий Стратий.

Благодаря поддержке губернатора Мурманской области Марины Ковтун помещения Дома физкультурника были сохранены за шахматистами, подчеркнул в своем выступлении президент Мурманской областной федерации шахмат, депутат Мурманской областной думы Владимир Ахрамейко, сообщает региональное управление информационной политики и взаимодействия со СМИ.

«Позиция главы региона позволила совместно решить все проблемы и найти средства. Все найдено, все сделано. Все решено для того, чтобы было комфортно и уютно, чтобы новые звездочки - такие, как Валентина Гунина - прославляли нашу Мурманскую область», - сказал В.Ахрамейко.

После торжественной церемонии в новом зале открылся турнир с участием воспитанников спортивной школы. Первый приз, который был разыгран, учредила губернатор - за самую быструю победу. Обладателем фотоаппарата стал воспитанник областной ДЮСШ Андрей Шинкаренко (тренер Сергей Якименко).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

14:01Мантра «возьми себя в руки» не работает: всё решает самодисциплина — научитесь не откладывать дела на потом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:03Брутальный бегемот: родственник китов умеет разговаривать — удивительные факты из жизни великана

11:46Чуть не вляпалась в бабку-полубомжиху: Алёна Яковлева рассказала, как съемочная группа «Химкинских ведьм» спасла её от неприятной роли

Все новости