На дорогах Мурманска в среднем в сутки работает более 80 единиц техники, Андрей Сысоев

Как пояснили в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, борьба со снегом идет в усиленном режиме круглосуточно. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства» трудятся в две смены: с 8.00 до 20.00 и с 20.00 до 8.00. Для обработки улиц и дорог заполярной столицы заготовлено 25 тысяч кубометров пескосоляной смеси.

«Во время сильных снегопадов и расчистки улиц от заносов просим мурманчан проявить терпение, - сказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. - Дорожники готовы к снежной зиме, но есть и проблемы. В Управлении дорожного хозяйства есть недостаток в кадрах. Не хватает примерно 30% водителей-механизаторов. Хочу пригласить мурманчан на работу. Зарплата водителей-механизаторов достигает 30 тысяч рублей».

На дорогах города в среднем в сутки работает более 80 единиц техники. Это погрузо-разгрузочные машины, фронтальные погрузчики «Бобкэт», плужно-щеточные очистители, автогрейдеры, комбинированные дорожные и снегоуборочные машины. На расчистке тротуаров, остановок, лестниц и пешеходных переходов работает около ста человек.

Зачастую расчистке снега мешают припаркованный где придется легковой транспорт. Коммунальные службы обращаются к мурманчанам с просьбой убирать свои машины на время очистки дорог.

Уборкой дворов от снега должны заниматься управляющие организации. При этом законодательство Мурманской области запрещает им складировать снег во дворах. Его должны вывозить в специально отведенные места.

Если этого нет, мурманчане, жалуйтесь!

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

16:31Пора прекратить пилить других: сварливость одного знака Зодиака сделает его персонажем анекдотов — кто особо отличится в конце 2025 года

15:31На новогоднем столе 2 хита: салаты «Рафаэлло» и «Шишка» — готовить просто, выглядят красиво, а вкусные — закачаешься

15:02Лучшие компаньоны: 3 растения-соседа для малины — она вырастет крепкой, вкусной и здоровой

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

Все новости