Японцы сделали информационные очки, которые заменят гидов в Токио

Власти Токио проводят испытания специальных информационных очков, которые будут выполнять роль гидов для иностранных туристов при посещении достопримечательностей японской столицы, пишет БЕЛТА.

Устройство пока находится на стадии разработки, но его уже смогли опробовать ученики одной из младших школ района Минато в японской столице. На стёкла очков проецируется информация об основных местных достопримечательностях, в частности, о знаменитой Токийской башне и буддистском храме Дзодзёдзи, а также о том, как до них добраться. Власти Токио уверены, что очки будут полезны для зарубежных туристов, которым бывает непросто сориентироваться в городе.

«Мы рассчитываем, что очки-гиды будут готовы к использованию к 2020 году, когда Токио будет принимать летнюю Олимпиаду и к нам приедет много гостей из-за рубежа», - отметил представитель администрации района Такахиро Сасаки.
Как ожидается, компьютеры в виде обычных очков в ближайшее время станут одними из наиболее популярных мобильных устройств. По прогнозу американской компании IHS Inc., уже через три года число их обладателей по всему миру превысит 10 млн. человек.

Единственная на текущий момент действующая модель подобного устройства от интернет-гиганта Google поступит в продажу в 2014 году. Ряд других компаний, в частности южнокорейский Samsung Electronics и японская Seiko Epson ведут разработку собственных «умных очков».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

Все новости