Проблемы во "Внуково". Идем на запасную полосу

В понедельник десять самолетов, направлявшихся во "Внуково", были вынуждены уйти на запасные аэродромы из-за проблем с оборудованием в аэропорту, сообщил "Интерфаксу" источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

"Из-за проблем, возникших с важным для посадки самолетов оборудованием, у воздушных судов при нынешней погоде возникают сложности с посадкой в аэропорту, и командиры принимают решение об уходе на запасные аэродромы. Таким образом, в понедельник на запасные аэродромы уже ушло 10 самолетов", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что ремонт оборудования может занять несколько дней. Ранее в Twitter аэропорта появилось сообщение о том, что некоторые рейсы ушли на запасные аэродромы из-за низкой облачности в Москве.

"Погода не радует не только в Лондоне, где закрыты все аэропорты, но и у нас: из-за низкой облачности некоторые рейсы ушли за запасные аэродромы", - говорилось в сообщении. В другом твите отмечалось, что "вылетают самолеты без ограничений, но в течение дня возможны задержки вылетов из-за поздно прибывших самолетов". "Приносим свои извинения всем пассажирам, чьи планы были нарушены", - говорилось в еще одном сообщении.

В понедельник в лондонском аэропорту "Хитроу" было отменено 130 рейсов. Руководство авиаузла приняло такое решение из-за шторма "Святой Иуда", который обрушился на регионы Англии и Уэльса.

Что касается ситуации в российском "Внуково", то спустя несколько часов после поступления сообщений о первых трудностях в администрации аэропорта заявили, что проблема устранена. "Погода улучшилась. Все рейсы выполняются по центральному расписанию. Нижний край облачности - 220 м, работаем без ограничений. Ждем, когда восстановят курсовой маяк, - сообщила ИТАР-ТАСС представитель аэропорта Елена Крылова. - Курсовой маяк (курс 193) обещают починить в максимально короткие сроки".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

Все новости