Проблемы во "Внуково". Идем на запасную полосу

В понедельник десять самолетов, направлявшихся во "Внуково", были вынуждены уйти на запасные аэродромы из-за проблем с оборудованием в аэропорту, сообщил "Интерфаксу" источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

"Из-за проблем, возникших с важным для посадки самолетов оборудованием, у воздушных судов при нынешней погоде возникают сложности с посадкой в аэропорту, и командиры принимают решение об уходе на запасные аэродромы. Таким образом, в понедельник на запасные аэродромы уже ушло 10 самолетов", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что ремонт оборудования может занять несколько дней. Ранее в Twitter аэропорта появилось сообщение о том, что некоторые рейсы ушли на запасные аэродромы из-за низкой облачности в Москве.

"Погода не радует не только в Лондоне, где закрыты все аэропорты, но и у нас: из-за низкой облачности некоторые рейсы ушли за запасные аэродромы", - говорилось в сообщении. В другом твите отмечалось, что "вылетают самолеты без ограничений, но в течение дня возможны задержки вылетов из-за поздно прибывших самолетов". "Приносим свои извинения всем пассажирам, чьи планы были нарушены", - говорилось в еще одном сообщении.

В понедельник в лондонском аэропорту "Хитроу" было отменено 130 рейсов. Руководство авиаузла приняло такое решение из-за шторма "Святой Иуда", который обрушился на регионы Англии и Уэльса.

Что касается ситуации в российском "Внуково", то спустя несколько часов после поступления сообщений о первых трудностях в администрации аэропорта заявили, что проблема устранена. "Погода улучшилась. Все рейсы выполняются по центральному расписанию. Нижний край облачности - 220 м, работаем без ограничений. Ждем, когда восстановят курсовой маяк, - сообщила ИТАР-ТАСС представитель аэропорта Елена Крылова. - Курсовой маяк (курс 193) обещают починить в максимально короткие сроки".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

17:04Минимализм, экологичность — и никакого красного: главные тренды новогоднего декора 2026 года

16:44В семье не без Ивана: Федор и Виктор Добронравовы примерные семьянины — Иван временно слетел с катушек, а потом помирился с женой и другими

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

15:47Родились под счастливой звездой: 3 самых сильных знака Зодиака — невероятная мощь характера и сногсшибательная харизма

15:29Возраст мозга определяем загадками: ответили правильно меньше, чем за 10 секунд — тогда ему нет и 25

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

Все новости