Проблемы во "Внуково". Идем на запасную полосу

В понедельник десять самолетов, направлявшихся во "Внуково", были вынуждены уйти на запасные аэродромы из-за проблем с оборудованием в аэропорту, сообщил "Интерфаксу" источник в диспетчерских службах московского авиаузла.

"Из-за проблем, возникших с важным для посадки самолетов оборудованием, у воздушных судов при нынешней погоде возникают сложности с посадкой в аэропорту, и командиры принимают решение об уходе на запасные аэродромы. Таким образом, в понедельник на запасные аэродромы уже ушло 10 самолетов", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что ремонт оборудования может занять несколько дней. Ранее в Twitter аэропорта появилось сообщение о том, что некоторые рейсы ушли на запасные аэродромы из-за низкой облачности в Москве.

"Погода не радует не только в Лондоне, где закрыты все аэропорты, но и у нас: из-за низкой облачности некоторые рейсы ушли за запасные аэродромы", - говорилось в сообщении. В другом твите отмечалось, что "вылетают самолеты без ограничений, но в течение дня возможны задержки вылетов из-за поздно прибывших самолетов". "Приносим свои извинения всем пассажирам, чьи планы были нарушены", - говорилось в еще одном сообщении.

В понедельник в лондонском аэропорту "Хитроу" было отменено 130 рейсов. Руководство авиаузла приняло такое решение из-за шторма "Святой Иуда", который обрушился на регионы Англии и Уэльса.

Что касается ситуации в российском "Внуково", то спустя несколько часов после поступления сообщений о первых трудностях в администрации аэропорта заявили, что проблема устранена. "Погода улучшилась. Все рейсы выполняются по центральному расписанию. Нижний край облачности - 220 м, работаем без ограничений. Ждем, когда восстановят курсовой маяк, - сообщила ИТАР-ТАСС представитель аэропорта Елена Крылова. - Курсовой маяк (курс 193) обещают починить в максимально короткие сроки".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

16:39Фу, что это за запах: почему ваша стиральная машина начинает вонять — и как навсегда вернуть ей аромат горной свежести

16:38Проверка череповчан на лидерство: «Северсталь» сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста»

16:30И для здоровья, и для красоты: масло для губ зимой — советы эксперта Ярославы Ладик

16:00Кочаны капусты срезал осенью: кочерыжки оставил зимовать — весной поразили 3 открытия

15:51Счастье любит тишину: некоторым знакам Зодиака после 8 декабря 2025 года кое о чем стоит помалкивать — излишняя демонстрация счастья и успеха приведут к краху всех надежд

15:27Всё решит случай: в Вашингтоне готовятся к жеребьевке чемпионата мира по футболу

Все новости