В Подмосковье отмечен резкий всплеск дорожных преступлений
Любой водитель может столкнуться с мошенничеством на дороге. Подобные курьёзные случаи принято называть автоподставами.
Чтобы по возможности не попадать в такие ситуации, «Национальная служба новостей» со ссылкой на адвоката автомобильного движения «Свобода выбора» Сергея Радько советует устанавливать видеорегистратор, иметь при себе заряженный мобильный телефон для фиксации и вызова полиции.
По данным соцсетей, в Подмосковье отмечен всплеск бандитизма на дороге. Преступники избивают водителей и вымогают деньги.
Например, неизвестные, представившись правоохранителями, перекрыли дорогу жителю Москвы и силой старались вытащить из машины.
Затем попытались разыграть ДТП, в результате чего один из злоумышленников запрыгнул на капот и громко заявил о том, что его сбили.
В результате пострадавшему все же удалось вызвать полицию. Радько советует показать, что вы располагаете большим запасом времени.
Конечно же, фиксировать происходящее на видеорегистратор и иметь возможность быстро вызывать полицию. Через некоторое время нарушители скроются, не желая терять много времени, отмечает специалист.
Лично у меня не было такой ситуации, но приходилось слышать от подруги, что муж её сестры однажды пострадал от подобных действий.
Ситуация была схожа с описанной: неизвестные люди представились сотрудниками правоохранительных органов, а через какое-то время появилась ещё одна машина, водитель которой утверждал, что его автомобиль пострадал. Это произошло несколько месяцев назад.
По данным «RG» некоторые автоподставщики вымогают деньги не только с людей, но и со страховых компаний. Причём суммы достигают десятков миллионов.
Также мы сообщали, как правильно мыть автомобиль зимой.
Фото: Nord-News
