Израильский предприниматель запустил социальную сеть для покойников

Израильский предприниматель Фурман Аса запустил социальную сеть для умерших, которая, по его мнению, станет возможностью для семьи и друзей сохранить воспоминания и пережить потерю, передают информагентства.

Сайт Neshama позволяет загружать фотографии могил и информацию об умерших, а также делает их доступными для поиска по имени. Родственники также смогут делиться воспоминаниями, видео и музыкой, связанными с покойными. Также под фотографией можно будет зажечь виртуальную поминальную свечу.

В настоящий момент на сайт уже загружены снимки могил с пяти кладбищ в Израиле, но, по мнению автора проекта, со временем аккаунтов станет больше.

Сайт доступен на иврите и английском языке. Регистрация на протяжении первого года существования сайта будет бесплатной. Позже место под большой объем информации придется арендовать за символическую плату в размере 3 шекелей. При этом запуск проекта обошелся предпринимателю в сотни тысяч шекелей.

Фурман Аса надеется, что его проект поможет людям чтить память своих умерших - обычных людей, а не только память героев и жертв Холокоста.

В социальных сетях уже появлялись странички в память об усопших. Так "Вконтакте" существует группа "Мертвые странички", число участников которой превысило 130 тыс. человек.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

Все новости