Минздрав просит регионы навести порядок в медучреждениях

Регионы РФ в ближайшее время должны подготовить план приведения всех учреждений здравоохранения в соответствующий стандартам вид. В большей степени это касается специализированных больниц - психоневрологических и противотуберкулезных, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, передает РИА "Новости".

"Я очень прошу по регионам вместе со своими губернаторами подумать и создать план приведения всех учреждений здравоохранения в нормальный вид. У вас не должно быть ветхих больниц, не отвечающих современным требованиям", - сказала она во время встречи с губернаторами и вице-губернаторами РФ по вопросам исполнения президентских указов.

В системе здравоохранения РФ есть целый ряд проблем с инфраструктурой больниц специализированной помощи - это психоневрологические больницы, противотуберкулезные и инфекционные больницы, признала Голодец.

"Я, конечно, понимаю, что они поставлены на вторую очередь после обычных поликлиник, после районных больниц, после онкологических и кардиологических больниц, но все же", - сказала она.

Добавим, Минздрав России планирует в ближайшее время внедрить во всех медучреждениях страны международную систему менеджмента качества оказания медпомощи, которую будет контролировать специально обученный заместитель главврача.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:5036-летняя мурманчанка отправится в колонию за приобретение и хранение «синтетики»

09:45В центре Мурманска на Карла Маркса контейнеры завалены мусором

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Лоск и ухоженность: какие детали сделают зимний образ выигрышным

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

Все новости