В Мурманске открылась 15-я международная выставка «Море. Ресурсы. Технологии»

Сегодня в Ледовом дворце Мурманска открылась 15-я международная выставка «Море. Ресурсы. Технологии», которая традиционно считается своеобразной визитной карточкой Мурманска.

На этот раз в выставке участвуют более 80 предприятий и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Карелии, мурманской области, Норвегии, Индии.

В рамках выставки впервые будет организована «Общественная приёмная», в работе которой примут участие представители рыбохозяйственного комитета Мурманской области, Союза рыбопромышленников Севера, СПП Мурманской области, Ассоциации прибрежных рыбопромывшленников и фермерских хозяйств Мурмана, некооммерческой организации «Рыбный союз».

Непосредственно экспозиция открылась в 10 утра, а в 12.00 под барабанный бой голубую ленточку перерезали первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель главы Росрыболовства Владимир Соколов, вице-спикер Мурманской облдумы Андрей Чернев, председатель регионального Союза промышленников и предпринимателей Сергей Веллер и наши норвежские коллеги - генконсул Генконсульства Норвегии в Мурманске Уле Андреас Линдеман и председатель правления Союза рыбаков Норвегии Кьель Ингебригтсен.

«За все эти годы, благодаря усилиям организаторов выставки, ее участников и партнеров с российской стороны и со стороны иностранных государств, «Море. Ресурсы. Технологии» превратились в настоящий рыбацкий форум, - сказал, открывая выставку, Алексей Тюкавин. - За 15 лет в выставке участвовали больше тысячи компаний из 35 регионов России и 15 зарубежных стран.

Сегодня мы с особым чувством приветствуем участников из Норвегии. Сейчас выставка превратилась из демонстрации достижений в индикатор работы рыбной отрасли на Северо-Западе России.

Владимир Соколов счёл особо выделить, что в настоящее время в России открывается новое перспективное направление работы рыбной отрасли - промысел в Арктике.

Посетителей выставки интересовали рыбные ряды и кулинарные дегустационные изделия. Кроме того, в рамках выставки проходят тематические конференции и круглые столы.

Выставка будет работать до пятницы, 21 марта. Для социальной группы населения области вход на выставку бесплатный.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

Все новости