Жителям Крыма повысят зарплаты и пенсии

11.04.2014, 09:23 Новости / Политика

Жителям Крыма и Севастополя в ближайшее время могут поднять зарплаты и пенсии. Эти и другие вопросы будут обсуждаться сегодня на совещании у Дмитрия Медведева, посвященном социально-экономическому развитию новых субъектов России.

"Среди основных вопросов, намеченных к обсуждению, повышение пенсий и заработной платы работников бюджетной сферы, реализация мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования банковской, налоговой и расчётно-платёжных систем, обеспечение надёжного электроснабжения и перспективное развитие электроэнергетики, устойчивое функционирование проводной и мобильной телефонной связи", - сказано в сообщении пресс-службы кабмина.

Участие в совещании примут первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместители премьера Дмитрий Козак, Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, помощник президента по экономике Андрей Белоусов, министр по делам Крыма Олег Савельев, замглавы Минэкономразвития по макроэкономике Андрей Клепач, а также главы Минкомсвязи Николай Никифоров, Минэнерго Александр Новак и Минтруда Максим Топилин.

Напомним, что премьер-министр ранее заявлял, что считает задачу развития Крыма одним из трех приоритетов работы своего кабинета, наряду с развитием Дальнего Востока и реализацией "майских указов" президента.

Дмитрий Медведев уже проводил совещания по развитию Крыма и Севастополя - в Москве (24 марта) и Симферополе (31 марта).

Как уже писала "Российская газета", с июля этого года пенсии крымчан должны удвоиться. До этого момента они будут постепенно увеличиваться, прибавляя по 25 процентов в месяц.

Российскому бюджету это будет стоить 28,7 миллиарда рублей. Планируется также поэтапное повышение зарплаты бюджетников - с 1 апреля 2014 года по 1 августа 2014 года.

Плату поднимут "до уровня средней заработной платы работников бюджетной сферы по Российской Федерации по соответствующим категориям работников за 2013 год (без учета районных коэффициентов)".

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

19:15Самогон получается отличного качества: нет сивушного запаха, вкус отличный — пьется тоже легко

19:14Как лишиться прав при заправке машины на АЗС: это реально — есть 2 правила, которые нельзя нарушать

19:00Секреты идеальной браги раскрыты: почему гидрозатвор вам не нужен, а пеногаситель — обязательно

18:46Ударить в грязь лицом за 15 секунд — вам не позавидуешь: только IQ>110 убережет от провала

18:40Не все знают полную версию этой поговорки: «Забот полон рот…» — только 2 из 5 отвечают правильно

18:31Эти 5 сериалов сломали шаблоны: после них обычные сериалы кажутся пресными — проверьте, сможете ли вы смотреть хоть что-то другое

Все новости