Мошенники-«экстрасенсы» за прослушивание по телефону мелодий выманили у мурманской пенсионерки более 130 тысяч рублей

Сотрудниками УМВД России по г. Мурманску проводится проверка по факту телефонного мошенничества, совершенного под видом экстрасенсорного лечения, сообщает сайт УМВД.

В полицию обратилась жительница Первомайского округа, пенсионерка 1951 г.р. Женщина рассказала, что некоторое время назад она увидела на одном из телеканалов объявление по оказанию экстрасенсорных услуг для решения жизненных проблем и решила обратиться за помощью к «экстрасенсам».

Со слов потерпевшей лечение заключалось в прослушивании по телефону экзотерических мелодий. Стоимость одного сеанса составляла от 20 тысяч рублей и более, и каждый раз женщину убеждали по телефону в том, что последующий сеанс ей необходим.

Когда пенсионерка решила прекратить лечение и отказаться от сеансов, ей позвонил мужчина, представившийся следователем прокуратуры. Мужчина сообщил, что женщина стала жертвой мошенников, которые уже задержаны, а их банковские счета арестованы.

По словам собеседника, деньги со счетов злоумышленников будут поделены между всеми потерпевшими. Чтобы получить компенсацию лжеследователь попросил пенсионерку перезвонить якобы служащему банка и назвал его номер телефона.

Пожилая женщина перезвонила по данному номеру и «служащий банка» сообщил ей, что для получения денег необходимо оплатить «судебные издержки», что женщина и сделала, перечислив 62 тысячи рублей.

После этого мошенники потребовали от женщины перевести еще 112 тысяч рублей для того, чтобы «застраховать» компенсацию. Таких денег у пожилой женщины не оказалось, и она попросила в долг у знакомых, которые немедленно сообщили о произошедшем в полицию.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что за время общения с телефонными мошенниками потерпевшая перевела им более 130 тысяч рублей. Деньги перечислялись на расчетный счет физического лица в Москве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

20:00Жизнь как в сказке: как выглядит квартира Марии Шукшиной

19:45«Холодная война» не такая и холодная: не каждый сможет назвать год Вьетнамской войны верно — даже большинству экспертов придётся подумать

19:44Том и Джери считают спички на Ривьере: ваш интеллект нуждается в тренировках — решите классическую головоломку

19:15Самогон получается отличного качества: нет сивушного запаха, вкус отличный — пьется тоже легко

19:14Как лишиться прав при заправке машины на АЗС: это реально — есть 2 правила, которые нельзя нарушать

19:00Секреты идеальной браги раскрыты: почему гидрозатвор вам не нужен, а пеногаситель — обязательно

Все новости