Мурманский рецидивист без цели хищения за один день умудрился угнать два автомобиля

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 16 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 14 преступлений, сообщает пресс-служба УМВД.
За истекшие сутки совершено:

убийства-1, раскрыто-0;

грабежи-1, раскрто-1;

кражи-3, раскрыто-2;

мошенничества-6, раскрыто-6;

угоны автотранспорта-2, раскрыто-2.

Апатитскими полицейскими установлен и задержан неработающий, ранее неоднократно судимый молодой человек 1987 г.р., который в квартире дома по ул. Ферсмана открыто, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитил у мужчины 1963 г.р. ноутбук «Самсунг» и магнитофон, общей стоимостью 23.000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими установлено, что неработающая жительница города 1981 г.р. в помещении торгового зала гипермаркета по пр. Ленина путем свободного доступа пыталась похитить одежду и средства личной гигиены, общей стоимостью более 1.220 рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ. Похищенное изъято. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В Мурманске полицейскими задержан неработающий, ранее судимый мужчина 1977 г.р., который у дома по ул. Героев Рыбачьего неправомерно, без цели хищения, с применением насилия завладел автомобилем «ДЭУ Нексия», принадлежащим пенсионеру 1956 г.р. Автомобиль обнаружен сотрудниками полиции в районе п. Мохнаткина Пахта.

Полицейскими установлено, что данный гражданин в тот же день у помещения автомойки по ул. Каменный остров в г.К ола неправомерно завладел автомобилем «ВАЗ-2114», принадлежащим местному жителю 1989 г.р. Автомобиль был обнаружен полицейскими у дома по ул. Героев Рыбачьего в Мурманске. Возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст.166 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими установлено, что в период с 9 по 10 мая неизвестный, посредством мобильной связи, используя абонентские номера, зарегистрированные в Брянске и Москве, путем передачи СМС-сообщения со ссылкой «http://servicemms.org/mms», в результате перехода по которой открылся доступ к данным мобильного телефона жителя п. Росляково 1983 г.р., произвел списание денежных средств в сумме 5.000 рублей с принадлежащего последнему счета банковской карты. Проводится проверка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

20:00Жизнь как в сказке: как выглядит квартира Марии Шукшиной

19:45«Холодная война» не такая и холодная: не каждый сможет назвать год Вьетнамской войны верно — даже большинству экспертов придётся подумать

19:44Том и Джери считают спички на Ривьере: ваш интеллект нуждается в тренировках — решите классическую головоломку

19:15Самогон получается отличного качества: нет сивушного запаха, вкус отличный — пьется тоже легко

19:14Как лишиться прав при заправке машины на АЗС: это реально — есть 2 правила, которые нельзя нарушать

19:00Секреты идеальной браги раскрыты: почему гидрозатвор вам не нужен, а пеногаситель — обязательно

Все новости