Общество защиты прав потребителей через суд требует уменьшить количество льда в морепродуктах

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) во вторник обратилось в Кузьминский районный суд Москвы с иском сразу к нескольким ответчикам, замороженная продукция которых содержит ледяной слой, в несколько раз превышающий норму, сообщили РАПСИ в организации.
Как следует из сообщения, в ОЗПП стали поступать многочисленные жалобы потребителей на "слишком толстый слой льда на замороженной рыбе и креветках".
"Покупатель не может определить на глаз, какое количество глазури - ледяного слоя, покрывающего продукцию - содержится в замороженной рыбе. Этим активно пользуются производители и продают воду по цене морепродуктов. Проведенная нами экспертиза показала, что из 13 проверенных образцов только 3 соответствуют заявленной на упаковке информации", - говорится в сообщении ОЗПП.
Ответчиками по иску привлечены ООО «Проморе», ООО «Альбатрос СиФуд Продакшн», ООО «БалтКо», ЗАО «ОллИмпЭкс», ООО «Фландерр», ООО «Штурман КФ», ГК «ТД «Наутилус», ООО «Мега», ЗАО «Грядкино».
Как сообщает истец, для проведения экспертизы им были закуплены 13 образцов замороженной продукции, покрытой глазурью, все они были подвергнуты испытаниям, которые, в свою очередь, показали, что в большинстве случаев количество льда превышает норму в несколько раз.
Заявитель просит суд признать противоправными действия ответчиков, выразившиеся в продаже рыбной продукции и креветок с массовой долей глазури, превышающей установленную норму, а также в непредставлении дополнительной и достоверной информации о массе рыбной продукции и креветок без массы глазури, и обязать ответчиков осуществлять реализацию продукции в соответствии с требованиями.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

12:04Интерьер без «крика»: как не нужно оформлять дом в 2026 году — от этого дизайнеры советуют отказаться

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

11:03Им важно чужое мнение только по одной причине: чтобы было, на что плевать — 3 самых независимых Зодиака, которыми невозможно манипулировать

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

Все новости