На бизнес-омбудсмена Титова уже «наезжают» предприниматели

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов просит наделить его неприкосновенностью, чтобы иметь защиту от судебных исков со стороны предпринимателей, недовольных его работой, передает РИ "Новости".
Выступая на круглом столе по рассмотрению вопросов реализации закона "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ", Титов отметил, что у уполномоченного по правам человека такая неприкосновенность есть. По словам бизнес-омбудсмена, он также считает необходимым получить аналогичную привилегию, потому что "уж очень много у нас специалистов, как наезжать на людей, которые защищают их конкурентов, соперников".
"На меня уже в суд пошли, уже имеем один судебный прецедент от одной компании, которая хорошо подготовлена юридически", - сообщил Борис Титов.
В связи с этим, подчеркнул он, вопрос неприкосновенности от уголовного преследования уполномоченных является обоснованным.
Бизнес-омбудсмен полагает, что он и его коллеги "наверное, в этом смысле более находятся в зоне риска, чем другие имеющие такие возможности люди, депутаты например".
В законе "Об уполномоченном по правам человека в РФ" указано, что занимающий эту должность обладает неприкосновенностью в течение всего срока полномочий. Он не может быть без согласия Госдумы привлечен к уголовной или административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, задержан, арестован и подвергнут обыску (исключение составляют случаи задержания на месте преступления).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:31В Мурманской области волонтеры нашли затонувший рыбацкий домик на озере Лумболка

09:40Новый спецавтомобиль для силовиков Мурманской области проходит испытания

14:30В Мурманской области 105 мест с общим интернет-доступом

13:59Муниципальные депутаты представят свои лучшие практики на конкурсе ЕР

12:20Музыка, торт, юбилей: В Мурманске завершается фестиваль паблик-арта «РОСТ»

11:38Неадекватный мужчина бросался под автомобили в Кировске — ХибИнформБюро

11:12Меняем обстановку: жители Мурманска стали чаще искать услуги грузчиков и сбощиков мебели

09:40Прокуратура возбудила уголовное дело о пропаже моториста судна в Баренцевом море

09:02Кольское Заполярье встречает конец лета грозами и теплом

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

10:00Мода на скандинавский стиль проходит: люди устали от минимализма — какие тренды появляются в 2025 году

09:00Инсулином можно управлять: правильное питание творит чудеса — здоровье возвращается в норму, а проблемы уходят в прошлое

06:00Головоломка-картинка: надо найти мать ребенка — ответ кроется в деталях

05:00Задание для прирожденных математиков: за 22 секунды надо переставить 3 спички — должно получиться 3 треугольника

04:00Переставьте спички так, чтобы получилось 4 квадрата — задание для эрудитов — проверьте себя

03:00Тот, кто умеет мыслить быстро, моментально даст ответ: решите головоломку — надо переставить 1 спичку

Все новости