Возле здания управления филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» зазеленел кедр. Пятый по счёту.

Студенты выпускного курса по специальности «Электроснабжение» Мурманского государственного технического университета посадили очередное дерево на «Аллее выпускников», заложенной на территории Колэнерго.
Такая традиция существует уже пять лет - с тех пор, как на базе Колэнерго открылся филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ, специализирующийся на подготовке дипломированных специалистов для энергетического комплекса Мурманской области.
Пятый посаженный кедр ознаменовал пятый выпуск студентов кафедры. Этот выпуск особенный. Набор по специальности «Электроснабжение» по ускоренной программе был открыт в 2010 году специально для работников Колэнерго и других энергопредприятий, стремящихся стать дипломированными специалистами без отрыва от производства. С этой целью в МГТУ был разработан специализированный план обучения, рассчитанный на 4 года. 3 и 4 июля первым двадцати выпускникам этой программы обучения предстоит защитить свои дипломные проекты.
Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Колэнерго» Александр Маслов добрыми словами напутствовал энергетиков, пожелав им удачной защиты дипломных проектов и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.
Студенты по традиции подарили Александру Маслову памятную фотографию выпуска и поблагодарили преподавателей за внимание и поддержку.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Новый спецавтомобиль для силовиков Мурманской области проходит испытания

14:30В Мурманской области 105 мест с общим интернет-доступом

13:59Муниципальные депутаты представят свои лучшие практики на конкурсе ЕР

12:20Музыка, торт, юбилей: В Мурманске завершается фестиваль паблик-арта «РОСТ»

11:38Неадекватный мужчина бросался под автомобили в Кировске — ХибИнформБюро

11:12Меняем обстановку: жители Мурманска стали чаще искать услуги грузчиков и сбощиков мебели

09:40Прокуратура возбудила уголовное дело о пропаже моториста судна в Баренцевом море

09:02Кольское Заполярье встречает конец лета грозами и теплом

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

09:00Инсулином можно управлять: правильное питание творит чудеса — здоровье возвращается в норму, а проблемы уходят в прошлое

06:00Головоломка-картинка: надо найти мать ребенка — ответ кроется в деталях

05:00Задание для прирожденных математиков: за 22 секунды надо переставить 3 спички — должно получиться 3 треугольника

04:00Переставьте спички так, чтобы получилось 4 квадрата — задание для эрудитов — проверьте себя

03:00Тот, кто умеет мыслить быстро, моментально даст ответ: решите головоломку — надо переставить 1 спичку

02:00Только эрудиты справятся с заданием: переставьте 1 спичку — надо уложиться в 17 секунд

Все новости