МВД усилило охрану Рады в связи с рассмотрением изменений в Конституцию

03.07.2014, 17:30 Новости / Политика

МВД Украины усилило охрану Рады в связи с рассмотрением изменений в Конституцию. Меры безопасности усилены на улице Грушевского, улице Садовой, площади перед Верховной Радой, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе МВД Украины.
В охране правопорядка задействованы добровольческие подразделения МВД - батальоны милиции «Золотые ворота», Киев-1, Киев- 2, «Миротворец»; подразделения Национальной гвардии; батальон «Донбасс», военнослужащие которого после завершения мероприятия отправляются в зону АТО.
«При этом все граждане, желающие мирно высказать свою позицию, могут высказать свое мнение по любому вопросу жизни государства собравшись мирно, без оружия и не нарушая права других граждан и общественный порядок», - отметили в МВД Украины.
Законопроект о внесении изменений в Конституцию предусматривает децентрализацию власти. Об этом ранее заявлял президент Украины Пётр Порошенко. Фракции «Батькивщина» и «Свобода» заявили, что не поддержат предложенные главой государства изменения в основной закон. Фракция «УДАР» сообщила, что поддержит принятие в первом чтении проекта изменений в Конституцию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

23:31Лучшие места для жизни людей после 45 лет: 11 регионов России — жизнь с комфортом до старости

23:18Мышца в огне: 7 скрытых триггеров мышечных спазмов — почему икры бросает в судорогу среди ночи

23:00Надо найти 10 отличий на рисунках: дается всего 55 секунд — проверьте свои способности

22:48У Эрдогана спички украли два таракана: детская головоломка — без смекалки не обойтись

22:30Орехи каждый день: полезные перекусы скрывают 3 «сюрприза» — могут навредить здоровью

22:14Неожиданный источник инфаркта: новые факторы риска — опасность несет даже ОРВИ

Все новости