Почти каждый третий работник ругается из-за кондиционера с коллегами

В разгар лета HeadHunter решил выяснить, насколько часто в наших офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.
Как оказалось, каждый десятый офисный сотрудник в Мурманской области крайне негативно относится к использованию в офисе кондиционера, ведь, он, по их мнению - прямая угроза здоровью. И, как выяснилось, не зря: каждый второй респондент, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз! 8% респондентов рассказали, что постоянно простужаются из-за офисных кондиционеров.
В случае, когда температурное восприятие не совпадает с коллегами, каждый четвертый работник стесняется заявить об этом, пытаясь справиться с жарой или холодом своими силами (укутаться в свитер, выпить горячего чая). Большинство же все не преминет постоять за свое здоровье всеми силами: так, больше 60% респондентов признались, что настаивают на своем - убеждают включить/выключить кондиционер, опираясь на свои ощущения. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: почти каждый третий признался, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами!
Стоит отметить, что наступившая летняя жара не проходит незаметно - большинство работников (65%) отметили, что из-за высокой температуры их работоспособность значительно снизилась. Однако, при этом, каждый третий заявляет, что температура за окном не влияет на его производительность труда.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10 - 14 июля 2014 года
среди 1 600 сотрудников российских компаний.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:53В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе

18:03В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»

17:02В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

15:39В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи

14:40Пожилым людям Мурманской области помогут справиться с чувством одиночества

14:34Мурманское морское пароходство ушло с молотка рязанцам за 3,1 млрд рублей

13:56В ЗАТО Александровск 247-й автобус не заезжает в Оленью Губу

12:46Пенсионерка получила травмы в мурманском городском автобусе

12:17В Апатитах новое общежитие МАУ построят за 880 миллионов рублей

12:05«Выкидывала вещи в окно»: Блогер-миллионник приехала в родной Мурманск — стучала в дом

11:34В Мурманске гость из Волгограда на «зебре» сбил двоих детей

00:00Некоторые знаки Зодиака получат важные известия: их ждет потрясение — после 16 августа 2025 года многое изменится

23:29Одна мужская глупость: навсегда портит отношения — изменить уже ничего не получится

23:00Слитками золота будет уложена дорога к счастью: несколько знаков зодиака разбогатеют в августе 2025 года — кому повезет

22:28Квартира Александра Пушного: скандинавский стиль разбавил Лондон — самой яркой оказалась одна стена

22:00Детей нужно привлекать к домашним делам: это укрепляет семейные отношения — как это работает

21:27Ешьте после 50: 2 фрукта, 2 овоща и 2 ягоды — работают для печени как санитары

Все новости