"Газпром" спас страховую компанию "Согаз" от санкций США

Компания "ГазпромГазораспределение" (входит в группу "Газпром") приобрела 16,22% акций страховщика "Согаз", в результате чего доля российской монополии в компании выросла до 40,23%. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на письмо "Согаза" партнерам.
В страховой компании утверждают, что в результате этой сделки новые правила Минфина США на ней не отразятся, так как доля акционеров, которые ассоциируются с фигурантами санкционного списка, не превышает 50%.
До сделки ИК "Аброс" (структура банка "Россия") и ООО "Кордекс" Геннадия Тимченко совместно владели более 60% акций "Согаза". Как сообщало 14 августа агентство Bloomberg, в связи с этим страховщик может оказаться под санкциями по новой директиве Казначейства США.
Согласно опубликованным в среду правилам, организация становится объектом санкций, если более 50% ее акций принадлежат фигурантам "черного" списка.
Ограничительные меры в отношении банка "Россия" и его акционера Юрия Ковальчука были введены Вашингтоном 20 марта, после присоединения Крыма к РФ. Тогда же в санкционный список попал Тимченко, в апреле фигурантом перечня оказалась и его Volga Group.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг

15:39В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи

14:40Пожилым людям Мурманской области помогут справиться с чувством одиночества

14:34Мурманское морское пароходство ушло с молотка рязанцам за 3,1 млрд рублей

13:56В ЗАТО Александровск 247-й автобус не заезжает в Оленью Губу

12:46Пенсионерка получила травмы в мурманском городском автобусе

12:17В Апатитах новое общежитие МАУ построят за 880 миллионов рублей

12:05«Выкидывала вещи в окно»: Блогер-миллионник приехала в родной Мурманск — стучала в дом

11:34В Мурманске гость из Волгограда на «зебре» сбил двоих детей

11:19«Не могу оплатить»: Мурманчане жалуются на отсутствие мобильного интернета

10:58Потерявшее ход в Кольском заливе судно «Изумруд» прибыло в порт Мурманска

10:27Мурманчан успокоили: лавку-ледокол вернут похорошевшей

16:00Триммер — практически бесполезная вещь: затрат слишком много, хлопот тоже

15:45Всё пиар, кроме некролога: автоблогера Венгалби отправят в колонию на 3 года — но он все равно улыбается

15:28Самая «деревянная» в Москве: квартира певца Стаса Пьехи — аскетичный и брутальный интерьер

15:00Что русскому хорошо, немцу — плохо: в ФРГ триммерами не пользуются — изобрели чудо-косу на аккумуляторе

14:27На кухне с «характером»: лофт Хакамады, прованс Безруковой, минимализм Хилькевич — безупречный вкус

14:00Колорит белорусской кухни: куда сходить в Минске — где можно вкусно поесть

Все новости