В Киеве задержали корреспондента LifeNews

Евгения Змановская, задержанная во время выполнения редакционного задания по освещению "Славянского марша", была отпущена после того, как написала в милиции объяснительную записку
Корреспондента российского издания LifeNews Евгению Змановскую задержали в центре Киева во время выполнения редакционного задания. Эту информацию подтвердили корр. ТАСС в редакции LifeNews. В настоящее время милиция отпустила журналистку.
"Корреспондента LifeNews Евгению Змановскую выпустили из отделения киевской милиции, где она провела последние несколько часов. Несмотря на то, что в разговорах милиционеры поднимали вопрос о возможной депортации журналистки с территории Украины, в итоге правоохранители отпустили девушку", - отмечается в сообщении на сайте российского издания.
В отделении милиции Шевченсковского района Змановская написала объяснительную записку, в которой рассказала, что находится в Киеве по заданию редакции и работала днем в центре города, освещая так называемый "Славянский марш", добавили в LifeNews.
"Милиционеры вели себя очень корректно и не оскорбляли журналистку, чего не скажешь о представителях украинских СМИ", - подчеркивается в комментарии издания.
Ранее сообщалось, что корреспондента Евгению Змановскую задержали в центре Киева во время выполнения редакционного задания по освещению "Славянского марша", который проходит в Киеве в поддержку "Русского марша" в Москве.
Как отметил корр.ТАСС представитель издания, не последнюю роль в задержании российского корреспондента сыграли украинские журналисты, которые окружили съемочную группу LifeNews и позвали сотрудника милиции для проверки документов.
По данным издания, у Змановской с собой было только журналистское удостоверение, так как ее паспорт во время работы в Киеве уже неоднократно пытались порвать. На основании отсутствия этого документа милиционеры задержали девушку, говорится в сообщении LifeNews, опубликованном на сайте издания.
По информации LifeNews, оператор Змановской задержан не был, ему дали возможность привезти паспорт журналистки в отделение милиции. Корреспонденту удалось выяснить у представителей правоохранительных органов, что, скорее всего, им предстоит депортация в Россию.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21Обмен по согласию: В Североморске молодежь организует эко-встречу

18:35Мусорный скандал на погосте: прокуратура вмешалась в ситуацию с захламленным кладбищем Мончегорска

17:07Две лысые кошки стали жертвами «отпускного сезона» в Апатитах и Коле

17:00Кому не платят в Мурманске: Минтруд опубликовал список

16:57Информация о стоимости изготовления печатных агитационных материалов для кандидатов на выборы 14 сентября 2025 г.

16:39Жительница Никеля добилась ремонта в подъезде через прокуратуру

16:23Бутылка и нож: Пьяная мурманчанка напала на мужа — оказалась в полиции

15:46Пенсионеров Мурманска приглашают на бесплатные тренировки в центры «Сопки.Спорт»

15:15МВД: жительница Мурманска целый год переводила деньги мошенникам

14:40Мурманская область — регион с сильным региональным брендом

13:35Аттракцион за 50 тысяч: Туристы ехали в Териберку посмотреть на китов, а получили шторм

13:25Проверка прокуратуры: в Кольском медколледже не платят стипендии?

23:4950% взрослых валятся на этом примере: узнайте, дотягивает ли ваш IQ до 110 — высчитайте без ошибок

23:32Убираю живот без строгих диет: неожиданные правила, которые реально избавляют от висцерального жира

23:19Эти 3 слова ждут от вас кибермошенники: промолчите — и ваши деньги останутся в безопасности

23:14В июле 2025 года жизнь 3 знаков Зодиака изменится полностью: деньги начнут сыпаться буквально на голову — удача будет невероятной

23:00Секрет гигантских и сладких томатов: 3 проверенные схемы подкормки в июле — сделают ваш урожай рекордным

22:28Скрытая боль за улыбкой: почему Лера Кудрявцева больше не может притворяться идеальной — шокирующая правда о семейной драме

Все новости