Четыре работника Кольской атомной станции удостоены почётных знаков за спортивные заслуги

Четыре работника Кольской атомной станции удостоены почётных знаков за огромный личный вклад в развитие физкультуры и спорта. Награды вручены отличившимся на очередном московском заседании российского физкультурно-спортивного общества «Атом-Спорт».
Президент Федерации хоккея Мурманской области, ветеран атомной энергетики Сергей Лимонов за заслуги в развитии олимпийского движения в России удостоен почётного знака национального Олимпийского комитета. Его коллега, методист УТП Кольской АЭС Фёдор Сергеев награждён Центральным комитетом российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности нагрудным знаком «За активную работу в профсоюзе».
Ещё двое работников атомной станции, начальник бюро Службы безопасности Юрий Чепиков и ведущий методист УТП Евгений Паницкий, за большой вклад в развитие физкультуры и спорта и сотрудничество были отмечены знаками международной конфедерации спортивных организаций (МКСО). Награды отличившимся полярнозоринцам вручил лично президент МКСО Борис Рогатин.
- Награждение наших коллег - это признание «Атом-Спортом» и отечественным спортивным сообществом достижений и заслуг Кольской АЭС в спортивной сфере Мурманской области, - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов. - Мы ведём активную работу по развитию физкультуры и спорта, и недаром заполярные атомщики составляют костяк сборной Концерна «Росэнергоатом» в зимних видах спорта.
Также Евгений и Андрей Паницкие были отмечены благодарностями Олимпийского комитета России за участие и проведение XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Евгений Паницкий принимал участие в судействе дисциплины «Прыжки на лыжах с трамплина». Андрей работал заместителем начальника горнолыжных трасс в могуле и фристайле. Его работа была высоко оценена руководством Федерации фристайла России. В благодарственных документах свои подписи оставили заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак и глава оргкомитета сочинской Олимпиады Дмитрий Чернышенко.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости