Guardian: русские спасаются от холода с помощью водки, варежек и секса

30.12.2014, 14:45 Новости / Общество

В настоящее время мало кто хочет получать советы от русских, но никто не может отрицать, что у россиян глубокие познания о зиме, говорится в статье The Guardian. Как отмечает газета, в Великобританию пришли снег и морозы вместе со всеми сопутствующими проблемами, и «почти можно услышать, как русские восклицают: «Не волнуйтесь, могло быть и хуже». Сами россияне спасаются от холода с помощью водки, варежек и секса, добавляет издание.
Жители России отдают зиме должное: проверка прогноза погода и выбор соответствующей одежды - это практически религия, подчеркивается в материале. Автор также советует читателям носить в холодную погоду варежки, а не перчатки.
Кроме того, газета пишет, что хорошим способом для выживания зимой могут быть несколько стопок водки, но не для того, чтобы разогреться (алкоголь понижает температуру тела), а для того, чтобы избавиться от зимней мрачности.
Издание сообщает и о том, что когда в стране одновременно «плохая погода и плохая экономика», то это дает возможность гражданам не выходить из дома и больше заниматься сексом. «Жизнь коротка, и если у вас есть малейший повод, чтобы провести еще один день голышом в компании другого человеческого существа, то, возможно, вы должны поступить именно так», - говорится в статье.
«Газета.Ru»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:11«Трава по пояс»: дворы Мурманска скрылись в густых зарослях и требуют покоса

17:00Бизнес на конвертах: в Мурманской области задержали интернет-мошенницу

16:30В Мурманской области начался предупредительный ремонт АЭС

15:35В Апатитах у водителей с определенными заболеваниями права забирают через суд

14:36Мурманчанка травмировала ногу и разбила телефон на поломанной лестнице на улице Туристов

14:15Правила безопасного летнего отдыха в Кольском Заполярье — Игорь Морарь

13:40В Мурманске сразу 15 руководителей детских садов лишились должностей

13:20В Ловозере появилась велопарковка для школьников

13:15В Мурманске засыхают деревья — в мэрии не знают почему

12:33Памятник героям-комсомольцам в Мурманске разрушается: сорняки и трещины вместо вечной памяти

11:26Фонтан из покрышки и детского домика сконструировали жители Росты

11:25Опасность на дороге: Под Заполярным северяне встретили медведя

17:29Какой шкаф выбрать: распашной или купе — достоинства и недостатки

17:16Будущее явится во сне: 3 знака Зодиака, которым откроется тайное после 23 июля, — не останется никаких секретов

17:15Халат — новый must-have: почему все топовые дизайнеры и звёзды перешли на «домотканую» моду

17:00Майонез в магазине не покупаю: готовлю дома: трачу всего 30 рублей, а вкус такой, будто подают на королевском приеме

16:54Секреты Android: 7 полезных фишек, спрятанных в вашем смартфоне — о таком не знает большинство пользователей

16:47У Леди Гаги со спичками были напряги: загадка на смекалку — испытайте свое мышление

Все новости