Мэр Умбы Анатолий Хмеленцов набросился на своего зама с кулаками

Как стало известно , 3 февраля глава муниципального образования пгт.Умба Анатолий Хмеленцов жестоко избил своего заместителя Артура Дедова.
Причиной неадекватного поведения руководителя посёлка стали результаты проверки прокуратурой Мурманской области документации по строительству социальных домов в рамках реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, о чём мы уже сообщали. Напомним, прокурорская проверка вскрыла массу нарушений и на сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Анатолия Хмеленцова.
Источник в администрации Умбы также сообщил, что вопросы строительства социального жилья как раз курировал Артур Дедов и, как мы предполагаем, он обвинил своего шефа в лоббировании интересов застройщика в ущерб жителям посёлка.
Вероятно, Анатолий Хмеленцов, один из лидеров регионального отделения партии КПРФ, не нашёл аргументов в споре со своим заместителем и набросился на него с кулаками.
На сегодняшний день Артур Дедов заявление в полицию ещё не подал и находится на больничном.
Отметим, что избиение в Умбе произошло всего пять дней спустя после публикации депутата Мурманской областной думы Павла Сажинова в поддержку Анатолия Хмеленцова. Г-н Сажинов объяснил интерес СМИ к скандалу в Умбе неким «политическим заказом», отметив также, что региональное отделение КПРФ замешано в скандальной истории со строительством социальных домов в Умбе. «Фракция КПРФ областной думы с самого начала подключилась к этому вопросу. К нам обращались и заказчик, и подрядчик», - сообщал Павел Сажинов в одном интервью. Напомним, летом прошлого года на защиту Анатолия Хмеленцова на страницах партийной газеты местного КПРФ «Кольский маяк» также выступил депутат Мурманской областной думы Юрий Ваталин.
Интересно, чем теперь будут объяснять товарищи по партии избиение Анатолием Хмеленцовым своего заместителя, неужели укреплением партийной дисциплины?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

18:36Новогодний миллион уже у вас в кармане: 3 знака Зодиака, чей лотерейный билет будет выигрышным — удача стучится в двери

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

Все новости