Почти в четыре раза больше мощности предоставило Колэнерго потребителям в 2014 году

17.03.2015, 09:38 Новости / Энергия
Почти в четыре раза больше мощности предоставило Колэнерго потребителям  в 2014 году

По итогам 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») подключил к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт. По сравнению с 2013 годом предоставленная мощность заявителям возросла почти в четыре раза, количество подключенных объектов увеличилось на 32 %.
Среди социально-значимых объектов Колэнерго обеспечило электроснабжение двух муниципальных дошкольных образовательных учреждений в п. Мурмаши и г. Кандалакше, объекты спортивного комплекса "Долина Уюта" в г. Мурманске. Также заключены договоры на техприсоединение детского сада в п. Междуречье и физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Ловозеро.
Общее количество заключенных договоров за январь-декабрь увеличилось на 16 % и составило 180, общая мощность - 53,6 МВ. В сравнении с 2013 годом объем запрашиваемой мощности увеличился на 58 %.
На 30% увеличилось количество заявок на техприсоединение от льготной категории заявителей, плата за услуги подключения к электрическим сетям для которых составляет 550 рублей. Запрашиваемая ими мощность возросла на 33 %.
Общая выручка Колэнерго от договоров на техприсоединение в 2014 году составила 23,9 миллионов рублей, в том числе по льготной категории около 22 тысяч рублей. При этом затраты предприятия по объектам техприсоединения составили более 166 миллионов рублей, в том числе по льготникам - более 20 миллионов рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости