Расследование убийства Бузины зашло в тупик- источник в МВД

Как и предрекали многие эксперты, расследование убийства известного писателя и журналиста Олеся Бузины Киевом расследовано не будет. Сегодня это, хоть и косвенно, и на условиях анонимности, но признал источник в правоохранительных органах в ГУ МВД города Киева.
"Следствие по убийству Бузины зашло в тупик. У нас есть много подозреваемых, но прямых улик, что именно кто-то из них является убийцей, нет. Посадить никого из них мы не сможем",- сказал он изданию golos.ua.
По словам правоохранителя, следствие рассматривает версию заказного убийства по инициативе одной из радикальных политических сил.
"Есть косвенные доказательства причастности некоторых крайне "правых" и крайне "левых" организаций. Эти версии сейчас прорабатываются", - добавил источник.
Также он отмечает, что, судя по тому, как медленно движется следствие и по тому, что руководство главка киевской милиции категорически отказывается давать комментарии по данному делу журналистам, прикрываясь тайной следствия, дело об убийстве грозит затянуться на неопределенное время.
"Дело Бузины повторяет историю расследования убийства Гонгадзе - тоже не святого, между прочим, журналиста",- сказал он.
Пресс-секретарь ГУ МВД в городе Киеве Юлия Мусташ, отвечая на вопрос журналиста о ходе следствия, отказалась давать какие-либо комментарии.
"У нас тайна следствия сейчас по этому делу. Мы не разглашаем никаких деталей",- сказала она.
При этом, в пресс-службе Министерства внутренних дел пообещали в течение нескольких дней отрапортовать о работе, которую провели следователи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

Все новости