Комитет спасения Украины предложил своего кандидата на пост президента Украины

03.08.2015, 14:30 Новости / Политика

Бывший украинский премьер Николай Азаров сегодня на пресс-конференции в Москве объявил о создании Комитета спасения Украины, целью которого, по его словам, станет смена нынешнего руководства страны. Кроме того, комитет предложил своего кандидата на пост президента Украины.
«Когда я сказал, что речь идёт о смене политического руководства, разумеется встает вопрос: кого Комитет предлагает на должность президента? Комитет единогласно выбрал Владимира Олейника», -сказал Николай Азаров, которого Комитет спасения Украины избрал своим председателем.
Олейник был депутатом Верховной рады Украины пятого, шестого и седьмого созывов.
«У меня нет никаких сомнений, что мы вернёмся и поможем украинскому народу», - сказал Азаров.
Сейчас Азаров находится за пределами Украины. Он покинул страну после государственного переворота в 2014 году, в ходе которого Виктор Янукович был отстранён от власти. Новые власти завели ряд уголовных дел на бывших чиновников. Азаров заявил, что готов вернуться в страну, неважно, в каком качестве, но только после смены нынешней власти.
Досрочные выборы
Комитет спасения Украины считает, что нынешние власти привели страну к кризису, поэтому единственным выходом их него являются досрочные президентские и парламентские выборы, сказал на пресс-конференции народный депутат Верховной рады Владимир Олейник.
«Нынешний преступный режим привел страну к обнищанию. В Украине кризис. Единственный выход - это досрочные президентские и парламентские выборы», - сказал он.
По мнению Олейника, которого созданный Комитет спасения Украины выдвигает в кандидаты в президенты Украины, сейчас в стране «всё плохо: растут цены, урезают зарплаты».
«Украине нужен мир. После того как меня выберут президентом, я бы в первую очередь подписал указ об отводе войск в постоянные места дислокаций», - сказал он. Олейник отметил, что также был бы создан новый «украинский формат - прямые переговоры Киева и Луганска и Донецка, мы пойдём на любые переговоры».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

14:02Jawa: легендарный мотоцикл времен СССР — почему он так нравился советской молодежи

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

12:54Правда о сочинских курортах: сплошной обман туристов — просто обдираловка за 200000 рублей

Все новости