Предпринимателям необходимо поторопиться

В срок до 1 апреля 2016 года представители малого бизнеса Мурманской области должны принять участие в Сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, которое проходит в нашей стране один раз в пять лет.

Статистическая отчетность может быть представлена как в электронном виде, так и в бумажном виде в органы статистики по месту своего нахождения.

Участие в бизнес-переписи обязательно. К предпринимателям, не представившим сведения вовремя, органы статистики вправе применить штрафные санкции в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. С декабря 2015 года штрафы увеличились, они могут быть наложены как на должностных лиц, так и на юридические лица. На должностные лица установлена сумма штрафа от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридические лица - от 20 тысяч до 70 тысяч рублей.

Наложение штрафных санкций не освобождает от представления статистических данных.

Как пояснил редакции Норд Ньюс, руководитель Мурманскстата Вячеслав Морозов органы статистики гарантируют полную конфиденциальность полученных от предпринимателей сведений. «Предварительные итоги Сплошного наблюдения будут подведены и опубликованы на официальных сайтах Росстата и Мурманскстата в декабре 2016 года, окончательные - до 1 июля 2017 года», сообщил Вячеслав Николаевич.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

20:27Банки обманывают: подменяют вклады и вводят в заблуждение — разбираем на примере

20:17Стас Пьеха о музыке и жизни: почему альбомы умирают — важен только один сингл

20:00Не паранои ради, но все же: 7 признаков, что ваш телефон прослушивают — проверьте свой гаджет

19:46Нужен полив и осенью: про клубнику нельзя забывать в сентябре и октябре — основа будущего урожая

19:33Самое вкусное блюдо из капусты: всё дело в добавочках — придадут насыщенный вкус

19:22У Таркана есть привычка — петь, пока переставляет спички: решаем визуальную головоломку

Все новости