ПАО «Мурманская ТЭЦ» попросила Госжилинспекцию проверить городские управляющие компании

Руководство ПАО «Мурманская ТЭЦ» обратилась в Мурманскую областную государственную жилищную инспекцию с просьбой проверить соответствие управляющих организаций ООО "МеТиА", ООО "УК "Тепло Севера" и ООО "МКУ" лицензионным требованиям.

Поводом для обращения стало то, что указанные выше управляющие компании недобросовестно исполняют или не исполняют вовсе свои обязательства по оплате тепловой энергии. Так, УК «МеТиА» задолжала ресурсоснабжающему предприятию 24,5 млн рублей, задолженность УК «Тепло севера» составляет 15 млн рублей, а долг УК «МКУ» перед Мурманской ТЭЦ составляет примерно 9,6 млн рублей. Эти коммунальные организации накопили долги невзирая на то, что соблюдение платежной дисциплины является одним из основных требований при выдаче лицензии на управление многоквартирными домами. Кроме того, несоблюдение этих требований является серьезным основанием для привлечения руководства УК к административной ответственности.

Указанные компании фигурируют в списке злостных неплательщиков за тепловую энергию уже на протяжении очень долгого времени. На каждую из них имеются судебные решения о взыскании задолженности. С ООО "МеТиА" и ООО "УК "Тепло Севера" Мурманская ТЭЦ уже расторгла договоры теплоснабжения. «Управляющие компании отказываются от перехода на прямые платежи и решения вопроса погашения накопленной задолженности" - рассказала Светлана Истомина, начальник отдела сбыта ПАО "Мурманская ТЭЦ".

Фото с сайта barfin.ru


*

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Мурманские студенты представили в Москве разработку игры для развития школьников

19:00Народные дружинники Мурманской области получат почти 5 млн рублей

18:55Птенец чайки устроил заплыв на спине в Кольском заливе

17:42«Уличное пианино» в Мурманске готовится к концерту

16:18Поисковики нашли останки трёх бойцов Красной Армии в Печенгском районе

15:56Асфальт в Мурманской области плывет и тает

15:36Не берут взяток: в Мурманске наградят честных полицейских

15:13Судьи из Печенгского округа покрасили и очистили «Братскую могилу советских воинов»

14:40В Заполярном Мурманской области планируют назвать спортивные объекты в честь легендарных тренеров

13:45Чиновники назвали причины усыхания деревьев в Мурманске

13:38Северяне считают новый остановочный комплекс в Ловозерском районе «актом вандализма»

13:09Рыбьи головы повсюду: жители Ура-Губы бьют тревогу

00:00Курицу не покупаю: заменил на куриные желудочки — в месяц уходит по 5 кг веса, нормализовалось давление

23:49Всё не то и не так: названы знаки Зодиака, которым невозможно угодить

23:33Дешевеющий замок Пугачёвой и Галкина* в деревне Грязь: почему сложно продать — по 3 причинам

23:00Токсичный гинеколог: как понять, с каким специалистом лучше не иметь дела — признаки вопиющей некомпетентности

22:39Офицер Махоуни считает спички на полигоне: подключите смекалку — головоломка ждет вашего решения

22:32Добавляю в муку 100 грамм: тесто как пух — пышные булочки домочадцы уплетают за обе щёки

Все новости