Для улучшения жизнедеятельности инвалидов Мурманской области Правительство РФ направит 19 млн рублей

Правительство РФ утвердило объем со финансирования в 2016 году из средств федерального бюджета для продолжения реализации комплексной программы «Доступная среда в Мурманской области».
Так Мурманская область, согласно распоряжению Правительства РФ, получит субсидии из федерального бюджета в сумме 19-ти миллионов рублей. Эти средства будут направлены для того, чтобы инвалиды и другие маломобильные группы населения были обеспечены доступностью к объектам и услугам в жизненно важных сферах деятельности. В 2016 году будут улучшены условия для детей-инвалидов, чтобы они смогли получать качественное образование как дошкольное, общеобразовательное, так и спортивное. А так же финансовую помощь получат предприятия, которые помогают адаптироваться детям-инвалидам в основных общеобразовательных программах.
На территории Мурманской области комплексную работу в рамках программы «Доступная среда» проводят с конца 2014 года.


фото с сайта www.murman.ru


-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22По 500 тысяч рублей на тропу духов и «Фиделя»: В Ловозерском районе снимут кино о Севере

11:52Тренер ФК «Север» Алексей Лысенко назвал причины победы над «Тосно»

11:29В этом году объем финансирования нацпроектов в Мурманске составит 9,6 млрд рублей

11:12Директор железной дороги Кандалакши взял 105 тыс. за «отличную» практику студентов — СКР

11:12Мат воину не брат: в Кандалакше побывал руководитель отделения Всероссийского проекта «Россия без сквернословия»

11:04«Акрон» увеличил затраты на поддержание экологии в Мурманской области

10:08Тополиный пух, август, «Абсент»: «Иванушки» и Елена Ваенга приедут в Кировск 30 августа

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. В Питере — учиться!

09:42С 1 сентября увеличивается плата за детские сады в Мурманской области

09:36Бабочку-махаон над Кольским заливом снял мурманский блогер [видео]

08:06Жара и грозы: в Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

19:03Загул. Мурманчан зовут на прогулку мокроносых из Приюта для бездомных животных [видео]

12:15Боятся даже дочери? Шокирующая правда о здоровье Лидии Федосеевой-Шукшиной, которую скрывают от публики

12:00Не в бровь, а в глаз: поэтесса Лариса Рубальская говорила правду-матку про многодетные семьи — многим не нравится правда

11:43Небесные дары: начало августа станет временем богатства и успеха у 2-х знаков Зодиака — Вселенная на вашей стороне

11:28Уберегла поджелудочную: отказалась от 1 продукта — простые шаги к здоровью после 60

11:15Редкий Дар: после 27 июля эти избранные встретят настоящую Любовь — жизнь перевернется навсегда

11:00Клюквенный морс готовлю за 15 минут: освежающий летний напиток — витаминов столько, что иммунитет повышается в разы

Все новости