В Колэнерго готовы к прохождению весеннего паводка

28.04.2016, 13:00 Новости / Энергия

Составлен перечень энергообъектов, которым будет уделено повышенное внимание в период обильного снеготаяния

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») проводит комплекс мероприятий по безаварийному прохождению весеннего паводка и предотвращению чрезвычайных ситуаций в работе электросетевого оборудования.

На предприятии сформирована противопаводковая комиссия под председательством главного инженера филиала Сергея Зайца. Составлен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле - воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой, плавсредствами для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. Производится очистка водоотводящих канав на всех подстанциях Колэнерго, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой.

По предварительным прогнозам Мурманского гидрометеоцентра, в этом году обильное снеготаяние ожидается в середине мая. Интенсивность паводка прогнозируется на уровне средних многолетних значений.

Отметим, что за последние четыре года нештатных ситуаций на энергетических объектах в зоне ответственности Колэнерго по причине воздействия паводковых явлений не наблюдалось.


-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01Через 23 года тишины: корабельная рында вернулась на вершину высоты 258,3 в Мурманской области

10:0816 кг рукава и 70 кг манекен: в Мурманске испытание на прочность прошли газодымозащитники

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

11:45Масло + сода: секрет мастера, который заставит кухонную плиту сиять

10:45Стамбул для души: 5 тонкостей отдыха, о которых знают бывалые туристы

10:33Почему «завтрак» так называется: ведь поесть нужно сегодня — да еще и с утра

09:45Нескучное сало: Две закуски — которые домашние сметут в один момент

09:03Падение астероида размером с Париж на Землю: пожар, кислотный дождь, ядерная зима — какие будут последствия

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

Все новости