«КолАтомЭнергоСбыт» напоминает: своевременная оплата электроэнергии – залог комфорта!

В почтовые ящики мурманчан и жителей области начали приходить квитанции за электроэнергию от гарантирующего поставщика за апрель. «КолАтомЭнергоСбыт» напоминает о важности своевременной оплаты квитанций.

В первую очередь, неоплата потребленного ресурса грозит накоплением значительной суммы задолженности. Если оплату электроэнергии за один месяц можно запланировать в семейном бюджете, то долг за несколько расчетных периодов погасить уже в разы сложнее.

Кроме того, накопление долгов чревато применением санкций к должникам. Неисполнение предусмотренного законом обязательства по оплате электроэнергии грозит потребителям взысканием задолженности в судебном порядке и введением ограничения электроснабжения, а также применением пеней за просрочку платежа.
Как отметил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков, задолженность населения за потребленный ресурс превысила 300 млн рублей по состоянию на 1 апреля 2016 года. «Для гарантирующего поставщика работа с долгами граждан-потребителей - один из приоритетов», - добавил Алексей Горчаков.
В этой связи гарантирующий поставщик электроэнергии рекомендует гражданам-потребителям своевременно оплачивать потребленную электроэнергию и напоминает, как это сделать без комиссии:
банковской картой через сервис «Личный кабинет» на сайте гарантирующего поставщика;
в Сбербанке (через оператора, терминалы и сервис «Сбербанк ОнЛ@йн»);
в отделениях ФГУП «Почта России»;
в отделениях Россельхозбанка;
в кассах «КолАтомЭнергоСбыт» в Полярном (ул. Героев Тумана д.4), Гаджиево (ул. Колышкина д.69), в Заозерске (ул. Матроса Рябинина, д. 23). Кассы работают: пн.-чт.: 9.00-17.45; пт.: 9.00-16.15; сб., вс.: выходные дни.
Гарантирующий поставщик убедительно просит граждан своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию!

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости