Колэнерго вступило в активную фазу ремонтов электросетевого оборудования

24.05.2016, 10:11 Новости / Энергия
Колэнерго вступило в активную фазу ремонтов электросетевого оборудования

Традиционно основной объем ремонтных работ приходится на второй и третий кварталы.

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») вступило в активную фазу ремонтов электросетевого оборудования, которая с учетом региональной специфики и климатических особенностей Мурманской области традиционно приходится на второй и третий кварталы.

В текущем году энергетики отремонтируют более 340 км линий электропередачи 0,4-150 кВ, 42 выключателя на подстанциях 35-150 кВ, 28 трансформаторных подстанций распределительной сети 6-10/0,4кВ. Кроме того, от древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП будет расчищено 617 гектаров.

Доля ремонтных работ, выполняемых собственными силами специалистов энергопредприятия, составляет 61 %.

Всего в текущем году на реализацию ремонтной программы Колэнерго направит более 228 миллионов рублей. Проведение ремонтных работ направлено на повышение надежности электроснабжения потребителей и своевременную подготовку сетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду.

По итогам первого квартала календарный план ремонтов выполнен на 126%.

 

-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17:43Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

17:42Играй с выгодой: билайн дарит кешбэк за пополнение кошелька в Steam с баланса телефона

17:15Депутата Константина Биджоева подозревают в проведении липовых диспансеризаций на 930 тыс. рублей

15:49Директор МОДТ: антрепризы «непонятного» качества приходится привозить из-за недостатка финансов

15:42Более полусотни пьяных выявили на рейдах в Мурманской области

14:25Против депутата Мурманской Облдумы Константина Биджоева возбуждено дело о коррупции

13:24Мурманский краеведческий музей объяснил, почему после реконструкции экспонаты оказались за стеклом

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

04:09Спасаем руки от быстрого старения: техника массажа на 5 минут — такого эффекта не добиться кремами

04:08Ажурные блинчики: по этому рецепту их можно печь хоть каждые выходные — сколько ни приготовь, все мало

03:01Сдобные пироги с творогом: просто красавчики — пышное тесто и нежнейшая начинка

03:00Теперь окончательно: стала известна причина смерти актрисы Мишель Трахтенберг

02:35Готовлю тесто и забиваю им морозильник: идеально подходит для любой выпечки — хранится тоже прекрасно

02:17Найти и обезвредить: лишняя спичка портит равенство — взглянем на головоломку под углом Эйлера

Все новости