Студенты стройотряда «Энергетик Заполярья» активно трудятся на объектах Колэнерго и участвуют в общественной жизни региона

06.07.2016, 15:17 Новости / Энергия

Стройотряд сформирован в рамках соглашения между ПАО «МРСК Северо-Запада» и Мурманским государственным техническим университетом

Тринадцать студентов третьего курса, обучающихся по профильной специальности в Мурманском государственном техническом университете, получают практический опыт работы на энергообъектах производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

Перед допуском к работам все стройотрядовцы прошли вводный и первичный инструктажи по охране труда и пожарной безопасности. Также они получили практические навыки по оказанию первой доврачебной помощи, освоили основные методы реанимации пострадавших от действия электрического тока на тренажере «Гоша».

Ребята активно работают на различных производственных площадках сетевой компании. На одной из крупнейших подстанций в центре Мурманска студенты помогли в расчистке территории, выполняли работы на объектах Мурманского сетевого участка, расположенных в областном центре и поселке Верхнетуломский, а в поселке Ура-Губа совместно со службой связи занимались прокладкой кабеля.

Положительно работу ребят и само движение стройторядов оценил старший мастер ремонтно-строительного участка СЭС Денис Иванов, третий год курирующий стройотрядовцев: «Ребята исполнительные, работы не боятся. Отзывы об их труде только положительные. Считаю, что такое движение надо поддерживать и поощрять. В первый год нам было непривычно этим заниматься. Сейчас же ждем лета и помощи от ребят, которая всегда кстати».

Чтобы скрасить трудовые будни, а также не забыть о мерах безопасности при выполнении обязанностей, студентам предложено принять участие в конкурсе фотозарисовок «Я выбираю энергетику». Работы будут оцениваться жюри в двух основных номинациях: «Один мой день в стройотряде» и «Электробезопасное селфи». Победителей конкурса отметят дипломами и подарками.

Помимо трудовых будней в планах у «Энергетиков Заполярья» сделать что-то полезное на благо региона. В частности, все стройотрядовцы по собственной инициативе проведут донорскую акцию, а также планируют оказать посильную помощь приюту для бездомных животных.

 


-

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03В мурманском гипермаркете после жалобы перестали продавать фрукты с плесенью

16:13Исследование: показатели экономического развития Мурманской области оставляют желать лучшего

15:26Строительство газопровода «Волхов – Мурманск» начнется в текущем году

14:3148 лет одна из улиц Мурманска носит имя адмирала флота Семена Лобова

13:54В Мурманске борются с зацеперами

13:068 уроков в день: у мурманских семиклассников не остается времени на кружки и секции

12:14Эффективный, надежный и экологичный: в Мурманском морском торговом порту успешно испытали новый отечественный телестакер

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

09:52Северяне обратились за помощью в решении транспортного коллапса в Североморске в региональный Минтранс

18:28«Семи пядей во лбу»: откуда появилось выражение — что такое «пядь» и почему их 7

18:19Валентин Юдашкин разгадывал только модные головоломки: вас ждёт спичечная перестановка — разбудите свои таланты

18:17Даже свекровь удивится таким пирожкам: рецепт из необычного теста — хранится до 3 дней и не портится

18:00Времени — 17 секунд: нужно найти 3 отличия на рисунках

17:455 видов сумок на осень: как носить и правильно выбирать — тренды сезона

17:27Легендарная Pan Am — символ целой эпохи: авиакомпания изменила мировую авиацию и исчезла

Все новости