Губернатор Марина Ковтун обсудила с энергетиками подготовку к зиме

04.08.2016, 16:41 Новости / Энергия
Губернатор Марина Ковтун обсудила с энергетиками подготовку к зиме

Встреча с главами основных энергопредприятий Мурманской области прошла в Мурмашах

В совещании приняли участие руководители филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1», филиала ОАО "СО ЕЭС" РДУ энергосистемы Мурманской области, филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», которые представили информацию о подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний период.

«Выполнение наших ремонтной и инвестиционной программ идёт даже с некоторым опережением графика. Мы уверены, что все работы будут завершены в установленные сроки», - сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Колэнерго» Сергей Викулин.

Губернатор Марина Ковтун особо отметила работу энергетиков в части реализации проекта комплексного развития Мурманской транспортного узла, поблагодарила руководство электросетевого комплекса за своевременное осуществление работ по организации энергетической инфраструктуры проекта.

Также на встрече было отмечено, что в рамках соглашения, заключённого в июне между ПАО «Россети» и правительством Мурманской области на Петербургском экономическом форуме началась реальная работа по консолидации электросетевого комплекса региона. «Бесхозных сетей не должно существовать в принципе», - подчеркнула Марина Ковтун на встрече с кольскими энергетиками.

(фото Р. Поликарпова)

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:35Кинокомпания раскрыла дату выхода фильма «Король и Шут. Навсегда», снятого в Мурманской области

17:14Правительство Финляндии: граница с Россией останется закрытой

17:01Пытавшийся обогатиться поддельными займами мурманчанин отправится в колонию на 4 года

16:36Работник автосервиса в Туломе отделался от уголовной статьи после угона «уазика»

16:20Фотографии и гармошки участников ВОВ представили в Мурманском областном суде

16:18Выхлопные газы опаснее, чем реагенты — мурманчанам рассказали, чего следует бояться больше

16:11Дорогу в Териберку могут перекрыть утром 17 апреля — прогноз

14:54Пересмотр тарифной политики железнодорожных перевозок будет способствовать увеличению грузопотока ММТП — эксперт

14:12Первый квартал ознаменовался для ФосАгро новым рекордом

14:02Жители Сафоново жалуются на воду с жучками

13:40Грузооборот порта Мурманск может вырасти более, чем в два раза за 10 лет — замгубернатора

13:31Ветеринары не нашли причин для отказа в перевозке пострадавшего от дрона ВСУ пса в Петербург, РЖД продолжает искать «виновных»

05:17Двигаем спички — сам Архимед запутается в такой перестановке: вызов вашему интеллекту

05:02Сколько яиц можно есть каждый день: ответ вас удивит — это важно знать

05:00У нас его называют «пирог-убийца» — потому что съедается моментально

04:31Рис станет намного вкуснее с одним ингредиентом: стоит дешево, есть на любой кухне — а вкус у блюда, как в ресторане

04:13Синие мраморные яйца: готовим яркое угощение к Пасхе — понадобятся женские чулки

04:02Жареные огурцы с чесноком — изюминка любого стола: готовятся просто, съедаются быстро

Все новости