Энергетики напоминают жителям Мурманской области о правилах электробезопасности

09.08.2016, 14:39 Новости / Энергия

Уважаемые земляки!

Руководство филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» обращается к вам с убедительной просьбой соблюдать элементарные правила безопасности.

При нахождении вблизи энергетических объектов обращайте внимание на предупреждающие знаки и плакаты, не заходите за ограждения и внутрь охраняемых объектов.

Не допускайте нахождения детей и подростков вблизи и на территории объектов повышенной опасности.

Не разрешайте детям приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий электропередачи, крыши домов и строений, где имеются электрические провода, набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

Не будет лишним напомнить юным северянам и об опасности электричества в быту. Умение правильно обращаться с электроприборами и устройствами, электронной техникой поможет уберечься от бытовых электротравм.

Уважаемые любители рыбной ловли! Обращаем ваше внимание на то, что лов рыбы в непосредственной близости от линий электропередачи может представлять реальную угрозу для здоровья и жизни людей.

Вблизи ЛЭП существует опасность наброса лесы на находящиеся под напряжением провода или касания проводов непосредственно удилищем или спиннингом. Зачастую орудия лова изготовляются из токопроводящих материалов, следовательно, чрезвычайно высок риск получения электротравмы.

Будьте бдительны и осторожны! Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля

15:24Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня

15:17Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины

15:05В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов

14:06В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде

14:032 часа в дороге до кладбища преодолевают водители на автодороге возле Мурмашей в Мурманской области

12:51Студенты Мурманской области присоединятся к забегу в ветропарке в День молодежи

11:24Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах

11:0130 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике

18:26Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская

17:13Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле

16:48Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки

08:45Летний гардероб 60+: ваш ключ — к стилю и комфорту без компромиссов

08:39Наступает день X: 100% удачи 9 июня 2025 года достанется только 1 знаку Зодиака — Вселенная выбрала счастливчика

08:02Бабушка всегда оставляла ложку в супе: не понимала, зачем — теперь сама так делаю, ведь это ценный лайфхак

07:45Одуванчики-невидимки: как победить вездесущий сорняк на участке и избежать штрафа — проверенные хитрости для вашего сада

07:23Кондиционер отдыхает: в салоне будет, как в морозильнике — забудьте о духоте в машине

07:01Готовлю оладьи из фарша: такую вкуснятину мало кто пробовал — времени надо мало, а результат, как в лучшем ресторане

Все новости